Перегляд одного допису
Старий 20.06.2017, 10:08   #210
Винни
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: Запорожье
Дописи: 620
Сказал(а) спасибо: 378
Поблагодарили 4.997 раз(а) в 182 сообщениях
Проверяли водоемчик на наличие рыбки.
С прикормкой лично я не заморачивался – опять замешал то, что было в машине – Brain «Красный карп», «Плотва», G-Stream Premium «Биг фиш», 2 кг грунта + пол бутылки мелассы + переувлажннил. Больше никаких ароматизаторов, никакой животины. Несмотря на то, что собирался ловить плотву – прикормка достаточно крупнофракционная, однако вся пролезла через Трапперовское 3 мм сито.
Ловил на матч, дистанция около 20 метров, глубина около 3 метров. Из наживок пинка и мотыль. Крючки Decoy M-003 №18 и №20, Decoy M-001 №16 и Maver Katana 1090 №18 (остатки на поводочнице), поводки 25 см из брейновской NRG (в очередной раз порадовала). Поплавок Вентуриери 14 грамм, основная леска 0,14 (которая досталось как бонус с катушкой), после обрыва поплавка за пол часа до конца нашего импровизированного междусобойчика и открытия купального сезона – поставил проверенную 0,16 Maver Dual Bend (которая дэ факто потолще) – что значит «почувствуйте разницу» - после смены лески явно приходилось сильнее махать матчем – казалось бы всего 0,03 разница в диаметре, а вылет заметно ухудшился, но 0,14 явно тонкая для такого поплавка.
В 8:50 – закорм, с 9 утра старт ловли. Рыба проявила себя с первых забросов. Ее много, хотя брала достаточно осторожно.

Хотя основной улов был сделан на плотве, сверху стояла красноперка.

Чтобы проверить плотность рыбы и как она реагирует на корм - расположились втроем рядом. Макс ловил на матч, Виталий на фидер. Дистанцию ловли выбрали чуть дальше меня – метрах на 25-26. Более крупная рыба ловилась у Виталия.

У Макса помельче, несмотря на то, что в прикормке была вареная пинка, у меня еще мельче, хотя несколько штук поднимал при помощи подсака. Периодически попадалась крупная уклейка, даже вот такой экземплярчик – рот как у краснопера, форма как у плотвы, а расцветка как у уклейки – короче гибрид какой-то.


В общем с водоемом все в порядке - рыба на месте, клюет, есть крупная плотва. Уловы за 4 часа - 4 кг у меня, 4.5 кг Макс Синица, 5 кг - Виталий Гордиенко.

Интрига - фидерист обловил двух поплавочников, несмотря на то, что сидел между нами.

зы: забыл в прошлый раз написать про мой новый Брейновский садок, который я выиграл на поплавочном весеннем кубке ЗРК – несмотря на пластиковые обручи и невзрачный вид – реально меня порадовал тремя моментами – все-таки длина 3,5 метра – гораздо комфортнее, чем все садки, которыми я до этого пользовался. Еще один плюс – моментально сохнет и рыба из него прямо выскальзывает в сумку для взвешивания. На предыдущей рыбалке – ни один карась не зацепился плавником!
Винни зараз поза форумом  
21 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей