Перегляд одного допису
Старий 06.06.2017, 11:56   #347
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від alko Переглянути допис
При всем моем уважении -- Не верю.

Так как замешиваю понемногу (уже писал что 1кг сыпухи мне хватает на 4..6 часов) то замешиваюсь от начала и до конца с помощью пульверизатора: сбрызнул - перемешал - сбрызнул - перемешал и так далее пока не добьюсь нужной консистенции. На первый подход нужно минут 7, на последующие доувлажнения (от одного до трех раз) - буквально по 2 минуты. Все увлажняется равномерно, в комки не берется и от пропущенной через сито прикормки не отличается (сито у меня есть, 3мм, от использования отказался).
А вот тут я не верю, что комков нет. Просто потому что компоненты прикормки разные - по тому как впитывают влагу, по тому как липнут. И ещё по куче разных критериев. Я перепробовал массу прикормом на рынке (и импортных, и отечественных) - лишь очень небольшое количество из них получаются с нормальной равномерной "физикой" после ручного завешивания. И они отнюдь не в бюджетном сегменте были.

Сито 3мм ну не очень для любительской рыбалки. Ячейка 4мм лучше. Вроде бы разница всего в 1мм, а при использовании это чувствуется.

Вообще если говорить про сита то:
сито 2мм - это для "финального" просеивания грунта при добавлении в кормовую смесь; больше поплавочная "фишка", хотя по холодной воде и ловле с добавлением мотыля и для фидера нужно; для мелкофракционных кормов; для отделения мертвой пинки от живой;
сито 3мм - для отделения мертвого опарыша от живого; то же самое для насадочного мотыля;
сито 4мм - просеивание подавляющего большинства готовых кормовых смесей что фирменных, что самопала; "стартовая" подготовка грунта в полевых условиях;
сито 6мм - перебивка летнего крупнофракционного корма.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hot-Yox (07.06.2017), serg29 (06.06.2017), shark8888888 (12.12.2017), Сан Саныч (06.06.2017)