Перегляд одного допису
Старий 28.05.2017, 13:42   #274
Dood
 
Аватар для Dood
 
Реєстрація: 25.12.2007
Звідки Ви: Київ, біля метро "Харківська"
Дописи: 4.208
Сказал(а) спасибо: 6.987
Поблагодарили 38.438 раз(а) в 1.847 сообщениях
Фидер и Тиролька, на Пахома

Цитата:
Допис від uss Переглянути допис
...Не люблю в выходные на рыбалку ходить...
Мне тоже более нравится посещать водоемы в рабочие дни.
Но сегодня - 28.05.2017 - в аккурат на Пахома, я с рання поглядел в окно и увидел багряный восход. Сразу вспомнил народную мудрость: "Коли на Пахома восход солнца багряный — будет грозное пожарное лето". Порадовавшись, что еще до лета "ого-го!" - целых 3 дня!, я решил пройтись от Почтовой Площади до моста метро, с целью посмотреть, что оно и как делается на Лестницах, это заняло у меня 4 часа (с 7 до 11 часов).

Чтобы не идти с пустыми руками по Набережной, я оборудовал фидер Шерман Про Метод 3,9м-80 гр, с очень жесткой/неродной вершинкой (на глаз около 5 унций), оснасткой Тирольская Палочка, с поводком около 1,5 м и крючком №12 (производителей не помню, так как взял из "архивной" коробки с надписью "воно й не треба, но шоб було").
Катушка Пэнн Конквайер 7000 со шнуром Формакс Вантаже 0,18 мм. Забросы примерно на 40-50 метров, без клипсы, а далее потихоньку подтаскиваем Палочку к берегу, с произвольными остановками, когда заблагорассудится.
Все твердости дна, в виде контакта Камня-Ракушки-Цепы с Палочкой, я явственно ощущал в руку, то есть чуйка у фидера превосходная. Наживлял Шарик пенопласта и/или один-два опарыша. Фаворитом оказался опарыш без пенопласта.
Тирольская Палочка успешно преодолевала Камни, Бровки, Цепу, Траву и Прочие Придонные Негаразды, но пару раз я таки оборвал Крючок, в особо зацепистых местах... Течение несильное... Пушок, хотя и "поубавил прыти", но все еще дает о себе знать...

Словил 2 (два) Бычка, сначала Первого, а затем Второго, и после немедленной фотофиксации Первого отпустил в воду, а второго отдал Парню-на-4-Лестнице, попробовать в качестве живца/мяса.

ЗЫ: народу на Лестницах, как на Крещатике, на День Киева: видимо-невидимо!

ЗЫ-ЗЫ: Утко-Селезни уже в открытую игнорируют Человеков, преспокойно отдыхают на ступеньках, так как никого не боятся...

ЗЫ-ЗЫ-ЗЫ: учитывая, что для Ласточки выходить в рейс было еще рановато, я запечатлел Инсталяцию от ПК "Гидропарк" на тему "Мы мирные люди, но наш Плавучий Запорожец на надежной якорной стоянке!", а также сфоткался персонально возле Указателя 5-ти морей!
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 3-й Лестницы.jpg
Переглядів: 715
Розмір:  115,3 КБ
ID:	635014   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 6-й Лестницы.jpg
Переглядів: 699
Розмір:  119,5 КБ
ID:	635015   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 7-й Лестницы.jpg
Переглядів: 724
Розмір:  106,3 КБ
ID:	635016   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бык №1.jpg
Переглядів: 658
Розмір:  98,9 КБ
ID:	635017   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Бык №2.jpg
Переглядів: 815
Розмір:  78,7 КБ
ID:	635018  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Спящие Селезни.jpg
Переглядів: 1023
Розмір:  98,8 КБ
ID:	635019   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Катушка и Фидер.jpg
Переглядів: 680
Розмір:  108,9 КБ
ID:	635020   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Вершинка и Пушок.jpg
Переглядів: 597
Розмір:  51,0 КБ
ID:	635021   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  Рабочий Момент.jpg
Переглядів: 617
Розмір:  61,6 КБ
ID:	635022   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  ПК Гидропарк.jpg
Переглядів: 941
Розмір:  125,0 КБ
ID:	635023  

Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  У 5-ти морей.jpg
Переглядів: 1056
Розмір:  122,9 КБ
ID:	635024  
Dood зараз поза форумом  
58 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей