Перегляд одного допису
Старий 26.05.2017, 13:13   #968
Andron
Модератор
 
Аватар для Andron
 
Реєстрація: 09.03.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 14.648
Сказал(а) спасибо: 18.456
Поблагодарили 32.657 раз(а) в 7.347 сообщениях
Насчёт смазок для катушек уже тёрто-перетёрто . Буквально пару моментов. 1. В Нете полно информации и в виде статей и в виде видео по применению различных неспециализированных смазок для обслуживания катушек. В своё время собрал кучу информации и "добыл" себе с десяток-полтора таких рекомендуемых смазок со всего мира, реально хорошие смазки . Некоторые такие смазки мне (да и не только мне, но и клиентам )нравятся больше, чем модные специализированные, и на то есть конкретные причины. В настоящее время большинство катушек, которые приносят на ТО обслуживаю "пацанскими" мазюками, а свои катушки, не все правда, обслуживаю "своими". Кстати, нередко неспец смазки стоят даже подороже модных специализированных. 2. Буквально крайние год-два в описании очень многих "промышленных" смазок стали указывать, что они предназначены в том числе и для обслуживания катушек. Я считаю, это очень положительным моментом - покупай, пользуйся и не заморачивайся . 3. Считаю, что исключительные свойства смазок актуальны в каких-либо экстремальных условиях, к примеру, критичные температуры - жара/холод, долгое отсутствие ТО, повышенные нагрузки, влажность и т.д.. В наших условиях, при своевременном ТО, с той же бюджетной смазкой Пэн, или Абу, или пусть подходящей из Лаки Моли или Хадо и т.д., любая катушка будет работать долго и счастливо - проверено . Вместе с тем, не отрицаю, что нынче и специализированные смазки есть очень классные
Andron зараз на форумі   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Camper (26.05.2017), SVP (26.05.2017), yray (28.05.2017), Балтиец (13.06.2017)