Перегляд одного допису
Старий 06.12.2008, 15:52   #99
Alexfast
 
Аватар для Alexfast
 
Реєстрація: 14.05.2006
Звідки Ви: Балаклея
Дописи: 1.337
Сказал(а) спасибо: 3.509
Поблагодарили 3.126 раз(а) в 515 сообщениях
Вчера ездил на охоту на Донец, недалеко, по домашнему. Приехал на место часов в 8 вечера. Обычно в такое время там ни души, но блин, вижу огни машины. Я уже одетый в гидрик(ещё дома) но без грузов, решаю посмотреть кто там тусуется. Думаю, может электроудочники, так лучше с ними на берегу потолковать (в целях электробезопастности).
Подошёл. Машина с прицепом, лодка на берегу резиновая, столик с закуской... Короче, картина летнего пикничка, но на дворе то декабрь!
Возле машины топчется хорошо одетый мужик, слегка поддатый. При виде меня, одетого в чёрный гидрик и чёрную вязаную шапочку, у него отвисает челюсть. Не знаю за кого он меня принял сначала, может за спецназ, или передовой отряд рыбохраны? Но сначала разговор шёл короткими рубленными фразами:
-Мы из Харькова. Троллинг тут... Водку кушаем....
Потом постепенно до него стало доходить, что я решил понырять с ружьём.
-Скажи, кто тебя заставил?!
- ....
-Ты, что сейчас пойдёшь плавать?!
-....
-Не ходи! Мне страшно!
-....
-Скажи, кто тебя заставил?!
-Да, там "братки" стоят с волынами, гонят за рыбой.
Не выдкерживаю я. Мужик уже "хороший" и юмор понимает плохо.
- Я сейчас разбужу своего кореша, пойдём разбираться!
-Мужик, я пошутил.
-Не ходи! Мне страшно!
Всё, попал! Понял я.
Потом пошли предложения выпить и закусить...
С трудом нацепил жилетку и пояс, под непрекращающиеся причитания сгрёб в охапку ружьё и ласты, со злостью плюнул в маску и побежал к крутому спуску в реку. Одел ласты и одевая маску, остатками рассудка почуствовал, что чего то не хватает. Трубки!
С матюками снимаю ласты, по крутому и скользкому берегу карабкаюсь обратно к машине, нахожу ключи, открываю её, беру трубку ( лучше сказать трупку, ближе подходит к моему состоянию в тот момент) и бреду обратно. Наконец то, с наслаждением погружаюсь в реку.
Остывает разгорячённое тело и разум. И тут в слегка остывшем последнем зарождается этакое лёгкое беспокойство, вроде как чего то недостаёт. Нет не фонаря, как уже подумал внимательный читатель, кукана. АААААААААААААААААА!
Возвращаться не стал. Первую щучку оставил на лине, второго карася тоже. После третей щуки стало неудобно плавать с утяжелённым ружьём (зато подброса ноль!), да и залив я уже обследовал. Вернулся к машине.
Снял рыбу, взял кукан и пока не вернулся старый знакомый побежал ещё немного поохотиться.
Второй заход был поудачливее. Вернувшись к машине я обнаружил, что мои знакомцы уже оба спят, свет в их автомобиле не горел. Будить я их не стал!
Alexfast зараз поза форумом