Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 24.05.2017, 14:00   #2437
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Винни Переглянути допис
может еще и причина известна? С какой радости рыбе уходить от накрытого шикарного стола, да еще и сверху постоянно сыпятся вкусняшки?
Точную причину знают только рыбы
Я могу только предполагать.
На реке , в частности Днепр, Десна при подаче воды клев очень активизируется ( не обязательно с появлением струи но при просто подъеме уровня) . Например, нашел рыбу на 20-23 метрах , клев стабильный , рыба активна . Через какое-то время провал в клеве, несколько минут никаких признаков жизни (причин , конечно, может быть несколько) , глянул на "береговой обрез" , а вода ,оказывается, начала подниматься. Переходишь на 16-18м - рыба есть.
Падает уровень - рыба отходит дальше от берега , прогревается водичка ближе к полудню - рыба меняет горизонт. Усиливается течение - рыба становится за небольшим перекатом.

Но в этом году впервые столкнулся с интересным явлением.
При усилении струи и незначительного подъема уровня рыба отдалялась от берега. Правда, я в том месте очень редко ловил и не могу точно сказать , насколько это симптоматично именно для той точки , но вот такой факт "на лицо" , подтвержденный несколькими рыбалками.
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
alexyat (25.05.2017)