Перегляд одного допису
Старий 16.05.2017, 18:40   #2172
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.614
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Может таки решусь на dead float большой
Недолго думая, заказал, найдя в одном из магазинов цену на ~10% ниже, чем везде. Получил сегодня.
Японское качество? Не смешите меня. Не, тушка хороша. Вес почти соответствует заявленному (17.9 г реально, 18 г заявлено). Цвет Pike клевый, покрашено отлично, поверхность приятно шероховата. Крючки отличные, тут доколупаться не могу. Но петли, е-мое. Носовая петля немного перекошена относительно плоскости симметрии воблера и впридачу отклонена влево. Щели между корпусом и петлями огого. Конечно, не факт, что они не загерметизированы глубже, но рисковать неохота и поэтому конечно же я буду пролачивать их в два-три слоя. Если не говорить об оригинальности модели, а только об уровне технической реализации, то лучшие образцы китайцев, как я уже писал выше, не отличаются ничем, а такие марки как Strike Pro во многих моделях еще и щелей между петлями и корпусом не имеют.

Упаковка правильная, штрихкод японский, наклейка импортера такая же, как на всех товарах в ибисе (подозреваю, что это товар с их же склада или с того, откуда они сами закупают), так что насчет оригинальности сомнений нет.

Стоит ли он тех денег, которые за него просят? Ну, с натяжкой. Чисто за то, что воблер проверенный и в него верю в том числе я лично. И, может, еще потому, что мне не встретилось близкого аналога среди более бюджетных марок аналогичного качества.

Позже отпишусь о результатах испытаний.

p.s. погонял свой старый Tsuribito Dead Minnow 90F: не пробка, но всплывает довольно быстро. Хорошо отзывается на положение кончика удилища. Игра классная. Но из-за плавучести (плавающий получается со слишком уж узкой областью применения и не подходит для проводки с паузами дольше полусекунды) буду дополнительно брать суспендеры: и 90 размер на лайтовую снасть, и 110 на более тяжелую в пару Dead Float'у. Думаю, кстати, что стодесятый суспендер при желании можно будет и до полуметра загнать, опустив кончик к воде, если не глубже.
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: