Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 14.05.2017, 13:35   #2414
alexyat
 
Реєстрація: 02.05.2007
Звідки Ви: киев, оболонь
Дописи: 851
Сказал(а) спасибо: 196
Поблагодарили 569 раз(а) в 251 сообщениях
Цитата:
Допис від StpxD Переглянути допис
Есть люди, которые гаразды только на форумах двигать свои теории и смотреть как кормится карп на youtube, рассказывать истории про то как они на точку все ставят, как подпаски не играют роль и как толщина оснастки не играет роли, как за один день разберутся с водоемом. А как выехать на рыбалку и показать свое умение, так "забей друг", "соревы не для меня", "че я должен кому-то доказывать", "да меня от карпа тошнит"

Пишите еще, теоретики.
Извините, что и зачем Вы хотите тут доказать?
и толщина и подпаски конечно играют роль, но всё, что мы Вам пытались объяснить это - насколько и исходя из нашего личного опыта.
не хотел Вас обидеть, но нет лучшего способа пояснить как клюёт карп чем посмотреть на youtube
по большому счёту Вы задали вопрос и мы дружно ответили исходя из своего опыта.
признаюсь, что после многих лет ловли карпа подпасок специально утяжелял практически до 1 грамма (в ветер или сильное подводное течение) на вертлюжке при поводке 25 см с крючками №12-14. при использовании quickStop холостых подсечек не было. ночью заменял антенку просто на штырек с трубочкой и светлячком, что безусловно уменьшало чувствительность поплавка, НО при ловле карпа (как спрашивали Вы) это вообще ни на что не влияло.
этот светлячок прекрасно поднимался и уходил в сторону без каких либо там выплёвываний, потому что этот грамм и сопротивление 8-12 гр поплавка в воде для карпа - ничто.
а надгрызенную кукурузу я тоже видел, но это не карп (!) а такая рыбка "синька".
а написал я это потому что эта "снисходительность" к мнению других немного портит дружественную атмосферу данной ветки форума, в которой общаются и начинающие и опытные рыбаки уже много много лет.
это Вы задали вопрос про Ваши сложности с ловлей крупного карпа с подпаском 0.1 и поводком в 1м. и мы Вам ответили, а в результате как то вышло что мы вдруг стали теоретиками
а на соревнования и на рыбалки "на спор" мы не ездим потому что любим наслаждаться на рыбалке прекрасным процессов, чудесной природой и приятной компанией. разве что то изменит, если мы выиграем спор в Гореничах и выловим на пару карпов больше чем Вы с непонятной и необъясняемой Вами снастью (1м+0,1гр)? Вы или поясните почему ваша компоновка эффективна или послушайте совета других, если у ВАс возник вопрос это ведь мы поясняем зачем и почему
ну вот где то такое я хотел сказать.
Матч прекрасная снасть, однако достаточно сложная чтобы понять ньюансы, но после осознания - очень простая и эффективная.
и, пожалуйста, перестаньте смешивать спортивные аспекты с любительской ловлей. зачем дома готовить оснастки, когда при определённом опыте и понимании собрать оснастку на водоёме можно за 5 минут, что вообще не принципиально, КРОМЕ случая "на соревнованиях". дома вяжу только поводки.
если у кого есть вопросы - задавайте, поделися своим опытом обязательно
всем - хороших рыбалок
alexyat зараз поза форумом