Тема: Бланки - 2
Перегляд одного допису
Старий 11.05.2017, 17:21   #205
Дрюль
 
Аватар для Дрюль
 
Реєстрація: 14.04.2006
Звідки Ви: Киев. Беличи
Дописи: 513
Сказал(а) спасибо: 511
Поблагодарили 2.297 раз(а) в 292 сообщениях
SJ 762-2 HM NFC или 5S76MLXF-G

Значит, собрал и я удочку на бланке SJ 762-2 HM NFC были положительные отзывы по нему и у меня пара-тройка людей хотели заполучить удочку на нем, в свою колекцию. Мол 7'6"тую Легенду до 10.5гр.не хотим, а вот NFC 762-2 HM хотим. Оба бланка примерно одинаковы. Длина 7'6", вес 50гр.+-, оба экстрафаст и тест примерно схож. Задачи, береговой унивессал, средний джиг судак, окунь, щука , кастмастер жерех, отводной паводок тоже отлично и т.д.
Отличие, Легенда у меня цельная, а NFC составник и ценник соответственно тоже разный 180$ против 310$.Легендой пару-тройку рыбалок ловил, общая картина была ясна, впечетления очень положительные, а NFC был темной лошадкойИз-за такой разницы в купюрах и возникло острое желание сравнить, як то кажуть, лицом к лицу.Кольца стоят одинаковые короткий конус 20Н-10Н-5.5М-4.5КВ-4КТ(5шт.)-4.5тюльпан, все Torzite. Условия теста, протока от Днепра, довольно таки преличная струя, порывистый 5-7м.с. боковой , под углам по забросу ветер. Кидал твистерок 2дюйма с двойником, груза чебурашка шарнир, 3-5-7-9-12-14-18гр.


ОБОРОТЫ КАТУШКИ 2500 ШИМАНА 0.8 восьмижилка.

Шо получил: NFC по нызам включается поярче, 3гр. полетело дальше. Затем, по дальности заброса, все примерно ровно. Легенла канечно кидает постабильней, к NFC нужно подстраиваться. Ну и по верхам Легенда поярче, однозначно. NFC я бы поставил тест 2-15гр., потому как 18гр. для него уже занадто. Легенда 4-18гр.
По чуйке в руку NFC 5гр. с закрытыми гразами контролировал дно, песочек с редкой ракушкой,легко Про Легенду, этого сказать не могу, 5гр.только визуально, с 7гр. раз, через раз, на третий в руку, 9гр. уже хорошо, а NFC 9гр. стучит от плеча.
Вывод чуйка у NFC однозначно ярче, а Легенда непревзойленно кидает, очень точно, легко и далеко!!! Убил я на это три часа времени и 70км. дороги
п.с. какой бы выбрал себе? та хрен его знает очень тяжело определиться

Востаннє редагував Дрюль: 11.05.2017 о 17:33.
Дрюль зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
28 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей