Перегляд одного допису
Старий 10.05.2017, 19:31   #1360
virus
 
Аватар для virus
 
Реєстрація: 21.01.2010
Звідки Ви: Кривой Рог
Дописи: 390
Дякував: 545
Дякували 388 раз(и) в 124 повідомленнях
Цитата:
Допис від ЛЕГАС Переглянути допис
Ключевые слова:находит скопление сомов и становится в него, во всяком случае следит за активностью по эхолоту. То бишь ждет когда аппетит появится. Это разумно. А ждать сома на стадионе не стоит, не придет он.
Этот пост не для Сергея. А для тех, кто хочет научится квочить.
На каждой яме есть свои места обитания и нахождения сома. Это не только рельеф, коряги, но и место нахождения бели. Так что как не крути. сначала нужно найти, а уже потом становиться на якорь. Не стоит также искать самое глубокое место. Летом, в зависимости от температуры воды он лежит обычно от 10 до 16метров. При условии что есть глубины и по более.Когда линяет рак, он лежит под первой бровкой и выманивает его усом из норы. Этот период я бы назвал "глухозимье" по ловле на квок .Ночную донку под берегом берет.а вот с квоком совсем плохо.
По ловле с якоря порыл интернет и не однозначные отзывы.Одни пишут что скопление сома бывает только мелкого .А оно мне нужно? Я теперь заряжен на 50тку. Видео россиян видел с ооочень трофейными сомами пойманными с якоря.
virus зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням