Перегляд одного допису
Старий 29.04.2017, 11:45   #1981
SVP
 
Реєстрація: 30.01.2008
Звідки Ви: Киев.
Дописи: 1.487
Сказал(а) спасибо: 389
Поблагодарили 723 раз(а) в 419 сообщениях
Цитата:
Допис від Vilya Переглянути допис
Калиниченко свои блёсны "Мастер" начал выпускать, имея аж целый год рыболовного стажа. Его статьи, несомненно, очень и очень полезные при многократном перечитывании ! Эти блёсны для люмпенов имели, вне сомнения, большой коммерческий успех. Но ни хрена в них уникального нет и не было изначально. Слизнул уже давно существовавшую идею, сделал топорные лепестки, поставил хреновенькие тройники, которые ржавеют после первой же рыбалки, как и арматура блесны.. Я их тогда у него заказывал лично, по телефону полчаса разговаривали. Так ни фига толком и не поймали на них ничего - ни я, ни мои приятели. Зато за дно эти "Мастер-а" цепляются намертво ! За любой подводный бугорок или веточку.. Валяются где-то в гараже новые несколько блёсен ещё с тех времён. Хлам из хламов, как по мне.
При всем уважении, тут явно что-то личное наружу вылезло, особенно замечателен пассаж про люмпенов, покупающих рыболовные снасти
что же касается "мастера"- вертушки как вертушки, умеренные по цене, в целом качественно изготовленные, стабильно работающие и результативные.
Конечно, идейка из рекламки про джиг с падением на дно вертушки, да еще оснащенной открытым здоровым тройником, - весьма неординарна Зато способствует развитию критического мышления
Однако, в сугубо вертушечном сегменте "мастер" - нормальная рабочая приманка. Была во всяком случае, т.к. сейчас в продаже их не вижу. Ловил и ловлю до сих пор. Ловят
SVP зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (29.04.2017), Andron (29.04.2017), Александр К (30.04.2017), Женя Славутич (29.04.2017)