Перегляд одного допису
Старий 28.04.2017, 10:09   #1034
SSG
 
Реєстрація: 18.10.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 603
Сказал(а) спасибо: 310
Поблагодарили 1.468 раз(а) в 300 сообщениях
Цитата:
Допис від Женя Славутич Переглянути допис
Друзи,
У меня не закрыто две позиции в гараже:
1.мини-мойка высокого давления - машину мыть, тротуар
2. пылесос - машину, лодку, пол в гараже пылисосить

желательно потратить умеренную сумму дз, при достаточном функционале

Кто, что посоветует?
Цитата:
Допис від A Переглянути допис
1. Самый простой керхер
.
Ой , блин. Не все так просто.
Самый простой керхер на "пару раз помыть". Там есть технические ньюансы - пластиковый корпус помпы(это - "жопа") , низкое давление , нет самозабора и т.д.
Минимум по модели нужно брать К5 .
Умеренную сумму потратить не получится - керхер , тот что работает, а не создает видимость - не дешевый. Другие бренды с аналогичными хар-ками могут быть и дешевле , но у моего родственника накрылось уже две мойки Блек\Деккер и Бош , а моя (тьфу-тьфу) пока "трудится" . Бывало, мыл машину по несколько раз в неделю , даже не знаю сколько циклов уже прошло , но окупила себя точно , даже если пересчитывать по стоимости моек самооблуживания. Правда , помпа немного подтекает , или соединение какое-то внутри из-за не очень чистой воды . Поэтому желательно , чтобы был встроен тонкий фильтр очистки воды или устанавливать его на кран или шланг.
Фрезой ни в коем случае не пользоваться по автомобилю - высокая частота вибрации может расслоить ЛКП.
Иногда бывают акции у Керхера , можно купить мойку+пылесос по цене немного дороже самой мойки. Я покупал комплект с пылесосом WD2.200 (хозяйственный, с функцией отсоса влаги , только пакет нужно не забыть перед этим вытащить) - очень легкий , простой и мощный , но шумноват. Пакеты дорогие , но емкости хватает на долго.
SSG зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо: