Перегляд одного допису
Старий 26.04.2017, 18:55   #1942
alko
 
Реєстрація: 23.07.2010
Звідки Ви: Украина, Сумы
Дописи: 1.488
Сказал(а) спасибо: 2.271
Поблагодарили 1.110 раз(а) в 581 сообщениях
Цитата:
Приманки разные - твистеры Флагман, Типси Лаки Джон, Диггер Фанатик.
Ох, ну у Вас и выбор... Может у каких-то суперпрофи резина роли и не играет, но у меня есть резинки, которые я вообще никак разловить не смог и такие, которым прохода не дают. Отложите все это Ваше "богатство" до лучших времен возросшего мастерства и купите только один тип, но такой резины, которая гарантированно хорошо работает и в том числе у новичков (разнообразие резины Вам сейчас ни к чему, а тем более сомнительной резины).

Ну, скажем, Keitech Swing Impact 3" (не фат, и не надо меньших размеров) в двух цветах - "темненьком" (Green Pumpkin PP или Watermelon PP) и "светленьком" (Lime Chartreuse или Hot Fire Tiger). Ставьте "светленькие" когда пасмурно или сумерки или вода очень мутная или волнение сильное, а "темненькие" - в остальных случаях (хотя может работать и наоборот но я ставлю именно так). Вместо "светленьких" иногда хорошо работают "стремненькие" (т.е. синие/фиолетовые а-ля junebug какой-нибудь или вообще черные).

Грузики 5-8, вероятно, нормалек раз что-то у Вас получалось. Хотя при таком шнуре лучше, наверное, 5 чем 8 (если течение позволяет).


Цитата:
В основном, размер - 2". Проводка - равномерная медленная(волочение по дну)
Я бы начал с того, что у каждой приманки есть свой диапазон рабочих скоростей. "Рабочих" в том смысле что в данном диапазоне скоростей приманка "играет" максимально привлекательно для рыбы. Вывалитесь из диапазона и кол-во поклевок резко падает. Т.е. вот этих вот медленных волочений, а тем более с маленькими приманками - не надо. Во-первых, неясно привлекательны ли Ваши приманки для рыбы на таких скоростях. А во-вторых, они и так миниатюрные, а еще и на малой скорости - это считайте приманки класса "стелс". Т.е. клюнет на них только если прямо в морду рыбе приманкой попасть (что, согласитесь, маловероятно).


Цитата:
или обычная ступенька в 2 оборота катушки( падение на дно меньше секунды), пауза - 1-2 секунды.
Два оборота надо делать на глубинах от 5м чтобы далеко ото дна не уходить. На глубинах меньше 3м лучше вообще 4 или 5 оборотов делать. Лучше делайте по 3 оборота - меньше шансов что ошибетесь. И обороты должны быть быстрыми. Не максимально быстрыми, а просто быстрыми. Во-первых, чтобы обозначить рыбе что здесь что-то есть - т.е. сделать приманку заметной. А во-вторых, большинство приманок на этих скоростях как раз хорошо (привлекательно) работают. Это все очень упрощенно, конечно, но для начала должно хватить.
alko зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Asm1k (26.04.2017)