Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 19.04.2017, 15:51   #363
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.615
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від Olex Переглянути допис
2 zDIOz
Подивіться на OLX
https://www.olx.ua/obyavlenie/legkoe...tml#1df950e695
Легкое б/у Спиннинг AZURA SOLIUS SLS 68L 0.5-5гр
1 199 грн.
Есть у меня такая палка именно в этом тесте. Ее наилучшее применение -- это небольшие кренки, колебалки и неупористые минноу. Чисто под микроджиг я бы брал что-нибудь более быстрого строя: пожестче комель, лапшистый кончик.

0.5 г -- это лапша на уши. Реальный тест примерно такой:

колебло от 1.5 г до 5-6 (аккуратно 7) г
воблеры где-то от 2 г до 6 г. Минноу до 50-60 мм твичит офигенно. Кренки тоже супер. Tiny magallon для него уже много, при забросе проваливается (хотя при необходимости вполне можно). При проводке едва справляется при том, что воблер неупористый и в общем-то мягкой палки как раз и требует.
джиг. по забросу примерно от 1 г: вольфрамовый грамм плюс приманка летят уже весьма хорошо, но настоящий офигенный заброс начинается от трех, причем от трех же начинается уже и стук в руку (при условиии твердого дна). От двух по кончику, от грамма по шнуру. Комфортный потолок грамма четыре плюс приманка, дальше проваливается на забросе. Тонкая анимация на дне получается плохо. Нужен сопливый кончик для этого.

Чувствительность офигенная, отлично чувствуется структура дна, малейшие поклевки и все, что надо. Захлест воблера за поводок или повисшая на крючках трава -- тоже.

Палка, короче, отличный универсал, да еще и цена такая низкая. С учетом того, что я в УЛ больше всего люблю микроколебло, а джиг применяю только от отчаяния, ни на что менять ее не собираюсь. Но если сугубо под микроджиг, то я б на что-то другое смотрел, пожалуй.
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Ulikk (24.04.2017), zDIOz (20.04.2017)