Перегляд одного допису
Старий 19.04.2017, 13:27   #1888
Letun
 
Аватар для Letun
 
Реєстрація: 26.03.2015
Звідки Ви: Киев
Дописи: 477
Сказал(а) спасибо: 113
Поблагодарили 340 раз(а) в 187 сообщениях
Цитата:
Допис від brutus Переглянути допис
Молодость - это недостаток, который очень быстро проходит. И многим уже не по силам, извините за тавтологию, сделать "подъем силой". Бывают случаи, когда человек оказывается за бортом не по своей инициативе (не выпрыгнул скупнуться), полностью одетый и в холодное время года. Человек неожиданно попавший в холодную воду испытывает так называемый "холодовый шок". Это кратковременное «отключение» мышц на конечностях. И, в этот момент, сделать "подъем силой" или "выход в упор" сделать очень затруднительно.
трап в ЛЮБОЙ лодке необходим, в первую очередь, как средство спасения. Точно так же как и то, что без спасжилета нельзя выходить на воду.
Геннадий, я с вами согласен, причем не как человек с "недостатком" , а сдавший в 83г на 1 разряд по виндсерфингу на Windglider, а потом и кмс, и судороги икроножных ловлю до сих пор. К сожалению, заставить всех выходить в жилете, а уж иметь лестницу на борту - сложно. К тому же практика показывает, что не все жилет застегивают (вспомним аналогию мотоциклистов с нахлабученным шлемом).
При несчастном случае ( не просто взял и за борт перекинулся), при падении на скорости в воду и жилет незастегнутый сорвать может, и с борта при боковом столкновении снести лестницы и проч. Лодка после оверкиля на скорости имеет совсем не первозданный вид
К чему это я - взять, потренироваться без лестницы забраться в лодку - уверенности будет больше, или наоборот - придет понимание, что без нее не выжить, и тогда уж точно лестницу (я за веревочную) поставят и жилет будут застегивать.
Letun зараз поза форумом  
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
brutus (19.04.2017), rubolov (19.04.2017), YAROSLAVIK (20.04.2017), авиаюг (19.04.2017)