Перегляд одного допису
Старий 15.04.2017, 22:42   #176
KievPunk
 
Реєстрація: 25.09.2014
Звідки Ви: Киев, наркоман, не работаю, не когда мне.
Дописи: 45
Сказал(а) спасибо: 118
Поблагодарили 955 раз(а) в 25 сообщениях
Десна

Всем привет.
Выставив в пятницу на обеде пивас и таранку со словами "мне очень надо на природу" я умчался с работы на Десну )))
Всё б ничего, но погоду обещали "нИочИнь" и это я увидел уже когда ехал к месту ))) ветер, дождь и град...
Свернув с дороги понял, что надо торопится, пока дождь не размыл дорогу. И тут настал момент Василия, а не.... рано еще...настал момент браслетов противоскольжения, которые без дела катались уже почти год в машине. Короче не знаю кто там писал, что они быстро устанавливаются и даже баба с этим справится.... ***лся я минут 10 и весь нафиг промок ))) Но с ними машина стала шкрябаться гораздо ловчее. В 16:30 я на месте и таких дибилов как я там нет ))) то есть я сам. Пока начал разматывать тент дождь закончился и вышла огромная красивая радуга, а потом и вторая (тут я пожалел что не взял зеркалку, виды были постапокалиптические, можно было добыть красивых снимков). Тент натянул - это уже самое главное... плюнул на всё и начал собирать прут, пока то да сё, даже промеряться не успел толком - начался снова дождь. Пока шел дождь, я поставил палатку, постелился в ней и начал уже думать о готовке ужина, но тут тадам!!! Дождь закончился и я полетел промеряться и закидываться без корма. Пока там безрезультатно полоскался бутербродик, я замешивал прикорм ))) С прикормом мне удалось добыть 6-8 небольших густёрок и опять полил дождь. Дальше я поужинал по НАТОвским стандармам (сухпаем мивины и бутером) и пошел спать. Всю ночь с перерывами лил дождик
Суббота:
6:00 (примерно) - открыл глаза, но так впадло вылазить, решил еще поспать, хоть и знал что у меня всего день на рыбалку выделен и максимум в полночь я должен вернутся домой, иначе мне *?(:%"*.
6:30 - просыпаюсь, идёт дождик и на душе стало легче, мол ну дождь же идёт, что я там под дождём ловить буду? Мама не разрешает под дождём гулять )))
заругает )))
7:30 - о дождя нет, можно и вставать ))) чай, кофе, потанцуем и на рыбалку - подумаете вы? а не....пока я раскачался и понял где я вообще нахожусь закинулся я в 8:00. И заклипсовался я вчера в правильном месте (на небольшой бровке в метр между двух больших"столов" где-то 20-ти метрах от берега)... потому что о кофе я вспомнил уже после девяти и пришлось пить его холодным, так как рыбы клевала как с пулемёта....но не секлась почти. Вот этот час я игрался с крючками и поводками. Добился засечку одну из трёх и успокоился. Ловил как есть и щедро кормил (хорошо что замесил прикормки много). Думал что клёв стихнет, а нет....пришлось устраивать кастинг и всё что было меньше ладони - летело обратно в воду подрастать (выкинул очень много). В 14:00 понял, что рыбы мне хватит на таранку и начал собираться домой.
ТТХ:
Флагман Шерман 4,20/180
Поводки: Флюорокарбон (0,165), Овнер Брод (0,14). Флюр в этот раз был предпочтительнее.
Крючки: Овнер №14-16 разных моделей.
Наживка: клевало на все, поняв это не стал заморачиваться (со взякими бутербродами) и ловил на два опарика.
Прикорм: Флагман зима+бетаин и Флагман плотва (летняя), в соотношении 2:3. Больше нечего не добавлял.
Интересно, кто-то этот бред дочитал до конца? )))
Берегите природу, забирайте за собой мусор.








KievPunk зараз поза форумом  
92 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей