Перегляд одного допису
Старий 11.04.2017, 23:01   #409
Vilya
 
Аватар для Vilya
 
Реєстрація: 22.06.2011
Звідки Ви: Крым,Симферополь
Дописи: 249
Сказал(а) спасибо: 438
Поблагодарили 976 раз(а) в 180 сообщениях
Тут вот какое дело. На море рыба пошла, практически каждый день мотаемся по вечерам с приятелями, так сказать, "порокфишировать". Работают черви всех мастей - от Bait Breath, Tict, Reins&Deps, Keitech.. Работают по любой рыбе, причём, "съедобность", как таковая, абсолютно не важна.



Но уж больно нежный силикон на всех приманках этих брендов. Пару поклёвок - и нет силикона. Попросил приятеля, чтобы прислал мне резину от Azura, которую Флагман продаёт. Цвета "правильные", резина качественная и чуть более жёсткая, чем у оригиналов. Цена при этом бросовая.



Но вот ведь какая хрень.. На вчерашней рыбалке реально жор был, клевала и ставрида хорошая, и сарган, и смарида. Клевала до позднего вечера. А как поставлю азуровский силикон - ни единой поклёвки ! Позвонил приятелю, нажаловался в сердцах на это дело. А он говорит: Ты возьми эту резину, да свари в кипятке. Я слышал, так некоторые делают. Я, разумеется, "ЗА" любые инновации. В своё время лет 15 назад хвостики на приманках из жёсткого силикона мы над носиком чайника держали, чтобы игра рыбки или твистера активней была. Но чтоб варить ! Может, кто подскажет рецептуру, сколько по времени силикон варить-то надо ? И соль и специи при этом кладут в кастрюлю ? Сварил бы, уж больно понравилась Azura, не выбрасывать же её теперь, хотя и стоит реально копейки..

Востаннє редагував Vilya: 11.04.2017 о 23:09.
Vilya зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням