Перегляд одного допису
Старий 11.04.2017, 14:41   #789
KAKTYS
 
Аватар для KAKTYS
 
Реєстрація: 14.01.2013
Звідки Ви: Киев
Дописи: 1.093
Сказал(а) спасибо: 652
Поблагодарили 1.055 раз(а) в 452 сообщениях
Цитата:
Допис від Павел 2015 Переглянути допис
По правам, я с Вами согласен. Но вопросы и знания должны быть конкретно для маломоторных суден. Например мат. часть по двигателям, плюс общие правила поведения на воде, оказание первой медицинской помощи и т.д т.п. Я не могу понять, какой идиот придумал вопросы для суден до 6 метров, там вопросы, как минимум для капитана тихоокеанского крейсера. Или прохождение ТО для надувной лодки? Верх маразма. Я могу понять общую регистрацию. Пусть для того, чтобы водная полиция сразу видела, что лодка не ворованная. Но цены и сроки на эту услугу........ Остался чисто совковый подход, мало что с тебя деньги вымогают, так еще и взятку требуют. Под взяткой я понимаю быстрое оформление за четыре штуки, т.к. этим занимаются кум, сват, брат и т.д. Теперь смотрите, чистая математика. Условия (спросите у себя сколько раз в году Вы выходите на воду? Я примерно раз 30. Пусть меня каждый раз(что очень маловероятно) ловят и штрафуют. 30раз*81 грн.= 2430 грн. Права + регистрация = 6500грн. плюс каждый год ТО (800грн.) и всякие новые выдумки, типа прав нового образца и т.д.
Я логики не вижу.
Вроде как ТО на лодку проходят не на год ,а на три(мне так кажется) . И штрафуют( вымогают) например в Страхолесье не 81грн, а 170грн.
KAKTYS зараз поза форумом