Перегляд одного допису
Старий 06.04.2017, 10:06   #514
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.621
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 961 раз(а) в 474 сообщениях
Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Это дальше на север,и по холодной воде скорее всего без растительности.Чем дальше на север тем мельче басс.Малоротого я более 2 кг.сам не видел на озерах которых рыбачу.Большеротого при мне вытаскивали на 6кг.А еще есть рок басс тот даже в пол кило редкость,по поведению и повадкам он похож больше на окуня (хотя они все из рода окуневых).
Ну конечно я знаю разницу между всеми перечисленными видами басса. Там я ловил большеротого, от которого и остались впечатления. Малоротый не попадался нигде, а рок басса ловил в окрестностях Торонто: прикольная рыбка и ловить ее тоже интересно, приемы практически те же, что для нашего окуня.
Ну а для большеротого на 6 кг охотно верю что снасть нужна весьма внушительная. Это явно будет не полкилошка по мощности.

Цитата:
Допис від канада Переглянути допис
Да и платить штраф ,если поймают,за каждую рыбку 250$как-то накладно.
Где-то на сайте MNR я находил подборку судебных кейсов о нарушениях рыболовных правил... Детский лепет там по сравнению с нашими случаями. Нам бы такие же правила, как в Онтарио, включая лицензирование и размеры штрафов, а самое главное лимиты по количеству штук, а не по весу, и такой же патруль (хотя бы такой!), так рыбы в водоемах за каких-то лет пять стало бы в сто раз больше. Мечты...
_absh зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
ILV (06.04.2017), ROM_L (03.06.2017)