Перегляд одного допису
Старий 06.04.2017, 08:12   #513
канада
 
Аватар для канада
 
Реєстрація: 17.03.2013
Звідки Ви: Торонто Канада
Дописи: 389
Сказал(а) спасибо: 346
Поблагодарили 1.392 раз(а) в 239 сообщениях
Цитата:
Допис від _absh Переглянути допис
Ну, видать, басс бывает сильно разный. Мои впечатления сложились о квебекском бассе из озера lac la peche в окрестностях Гатино, причем, крупнее, чем примерно полкило весом он мне там не попадался, и даже на УЛ снасть его ловить было вполне комфортно и интересно. Не скажу, чтобы он был очень злой. Пампкинсиды примерно того же веса там были куда более резвые
Очень жаль что, в Онтарио мне его толком половить так и не не удалось, уезжал оттуда с концом запрета по бассу, а дальше под Ванкувером кроме унылой форели в горных озерах и крабов в океане ловить особо было нечего. А потом улетел домой полоскать приманки в водоемах, выбитых браками и т.н. "правильными" любителями совершенно законно сожрать мартовскую полную икры щуку, но это уже другая история.
Это дальше на север,и по холодной воде скорее всего без растительности.Чем дальше на север тем мельче басс.Малоротого я более 2 кг.сам не видел на озерах которых рыбачу.Большеротого при мне вытаскивали на 6кг.А еще есть рок басс тот даже в пол кило редкость,по поведению и повадкам он похож больше на окуня (хотя они все из рода окуневых).Так,что все возможно.Браконьеров тут тоже есть но только по лососю да и то в основной массе это наши да китайцы,но конечно никто не ловит сетями,а ловят в запрещенных местах и перебирают норму ,но стоит хотябы раз, пару километров до машины дотащить не то ,что норму (5 рыб) хтябы две штуки и всякое желание пропадет! Да и платить штраф ,если поймают,за каждую рыбку 250$как-то накладно.
канада зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
lowoffice (06.04.2017)