Перегляд одного допису
Старий 30.03.2017, 16:44   #365
Сан Палыч
 
Реєстрація: 18.06.2012
Звідки Ви: Киев
Дописи: 50
Сказал(а) спасибо: 17
Поблагодарили 455 раз(а) в 25 сообщениях
За Белой дачей, Осокорки, 29-го

Вчера проскочил проведать приболевшего товарища, живет постоянно на даче...рыбак до мозга костей, но в последнее время от "костей" отказался - только СОМ. Людей на берегу практически не было, в зоне видимости на воде стояло около десятка лодок, об успехах не знаю - далековато было, но учитывая то, что периодически лодки меняли места, а где-то к 15 часам основная масса "смотала удочки", думаю, не очень...или все взяли норму и честно прекратили рыбалку
У меня до этого времени тоже успехов никаких - всякие каши, геркулес, белый, красный,поводки..."до лампочки", уже думал собираться. Товарищ приковылял на больной ноге с бутылкой пива "Князь Сангушко" (я же ему и привез, ездил к маме на день рождения, город Славута, пиво, кстати, обалденное), и со словами - не с того начал рыбалку - предложил сделать перерыв, благо, ветер практически стих и поменял направление на южный, потянуло теплом... Перебросил снасть, наживка - шар свинца и красный, и сделав несколько глотков, увидел робкое шевеление кончика фидера - достаю ладошечную плотвичку...перезаброс...глоток...и уже удар...это уже интересней, короче, пошла жара...удар - рыба, удар -сход...контрольную плотву вытащил, когда солнце полностью спряталось за горизонт, и сразу клев как отрезало. Итог-где-то 2,5 кг плотвы, одна хорошая краснопузая устира, "батонов" не было, несколько самых крупных-грамм 350. Наживку больше не менял, дистанция - максимально далеко. Уже когда темнело, вышел рыбак покидать на судака, заходил в воду под мышки - с первого заброса взял хорошего судака, видимо, рыбка подходит ближе к берегу, ну, а за ней и хищник.
Всем спасибо за внимание.
Сан Палыч зараз поза форумом  
39 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей