Перегляд одного допису
Старий 27.03.2017, 17:53   #558
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
На выходных наконец опробовал на воде свою новую болонку Maver Superlithium Green Power MX 7m. Дабы не забрызгать слюнями (от восторга) все вокруг решил чуток подостыть и потом уже поделиться впечатлениями - хотя все равно без эмоций не получится

Так получилось, что у меня никогда не было бюджетных болонских удилищ. Когда решил освоить эту снасть, то по опыту в других видах ловли уже четко уяснил - для себя любимого нужно сразу брать что-то более-менее стоящее. Поэтому вначале появилась Preston Absolute Bolo 7m, а затем для более "тяжелых" условий Shimano Antares DX ТЕ 5-700 GT. Так что сравнивать могу с ними.
После первого выхода на воду с Maver Superlithium Green Power MX 7m могу так охарактеризовать данное удилище - баланс, строй, скрытая мощь.
По строю. В сравнении с этой болонкой мой Абсолют кажется "лапшеватым", а Антарес черезмерно "дубовым". Это удилище "не колбасит" на порывах ветра (как Абсолют), но при этом нет "шваброобразности" на некрупной плотве (как Антарес).
По балансу. Берешь это удилище в руку и оно просто "ложится" в нее - не хочется отдавать обратно... А в процессе рыбалки складывается такое ощущение, что это удилище просто продолжение руки - оно не напрягает, на него не отвлекаешься, делает "как бы само" то что ты хочешь. Я же говорил, что без эмоций не получится
Пробовал ставить две разные катушки с разницей в весе в 50гр - по итогу "точка баланса" имела разницу буквально в 1.5-2см, если говорить о растоянии от лапки катушки. По итогу "для комплекта" оставил более легкую. Хотя что на Абсолюте, что на Антаресе с более тяжелой было комфортнее ловить - первое удилище весило 290гр, а второе 320гр.
По мощи. Это трудно передать словами откуда берется ощущение, что в комле и центральной части бланку запаса хватит на ого-го какую рыбу. Уже после покупки полез в интернетах поискать отзывы/обзоры про эту болонку - из того что нашел итальянцы ее тестили на морских рыбах и усачах. Успешно тестили. Как бы без комментариев...
Что в итоге? Очень собранное, крепко сбитое, но при этом легкое и изящное болонское удилище. Да, небюджетненькое. Но это как раз тот случай, когда я не жалею ни о копейке потраченных денег
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
9 пользователя(ей) сказали cпасибо:
alko (27.03.2017), hamster (09.02.2018), P petrovich (27.03.2017), StpxD (28.03.2017), tenshi (23.07.2018), абориген (11.04.2017), БЕРКУТ (27.03.2017), Винни (28.03.2017), Шебутной (27.03.2017)