Перегляд одного допису
Старий 03.03.2017, 09:26   #547
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Цитата:
Допис від chick66 Переглянути допис
Серёга, в двух словах расскажи про свои полярики....
Я начинал ловить с поляриками, но скоро заметил, что когда наживляеш мелкую наживку очки дают значительно искажение : расплывается, и пропадает контраст. Приходится очки снимать, потом одивать.... Купллены года четыре назад Rapala, больше 50 баксов фильтры коричневые.
Я разные перепробовал. От купленных в переходе, в рыболовных магазинах и до магазинов оптики. По субъективным ощущениям само поляризационное стекло очень разное по ощущениям для глаз даже в одном цвете. Ну и личные предпочтения. Лучше всего мне зашло стекло серого цвета. Плюс пользуюсь в основном поплавками от Cralusso с их сменными антенками - подобрать оптимальный цвет/диаметр под условия ловли не составляет труда.
По искажениям. Не замечал у себя такого, если честно. Но у меня не линзы с диоптриями, а обычное стекло. Хотя последнее время стал "под носом" хуже видеть - ближе 30см мелкие детали плыть начинают. Но это к полярикам никакого отношения не имеет - просто стало зрение просаживаться.
"Успокоился" с подбором поляризационных очков, когда стал брать не "специализированные" спортивно-рыболовные модели, а "обычные" - которые максимально комфортнов городе носить и машине использовать. Правда все равно на них пришлось шнурок на шею ставить через силиконовые переходники. Нынешний "мой выбор" совсем небюджетный - потому как титановые дужки и все остальное. Но зато они невесомые и за целый день носки не создают никакого дискомфорта.

Востаннє редагував duffy333: 03.03.2017 о 14:20.
duffy333 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
Пользователь сказал cпасибо:
chick66 (03.03.2017)