Перегляд одного допису
Старий 25.02.2017, 00:41   #2142
пасечник
 
Аватар для пасечник
 
Реєстрація: 11.08.2011
Звідки Ви: Харьков
Дописи: 718
Сказал(а) спасибо: 1.403
Поблагодарили 6.314 раз(а) в 442 сообщениях
Цитата:
Допис від Freeman Переглянути допис
.
Участок не большой, неужели там такая бодьшая концентрация щуки? У тебя каждый отчет - поимки+поклевки. Я такого результата даже нам джиг (зимой!) не имею. Думаю, что не только я. В чем сккрет успеха ( да, я наглый).
Мало того что участок небольшой, так он ещё находится в пятидесяти км от полуторамиллионного Харькова, славящегося своей школой спиннинга. Рядом посёлок, дачи, остановка электрички и т.д. Пресс невероятный, тем более зимой (больше ловить то негде). Секрет успеха прост - три года рыбалок ТОЛЬКО на ДЖЕРК ( не считая Карелии, там приходилось ловить окуней для коптилки); рыбалок круглый год, на любых глубинах, в любых условиях. Когда ты НЕ выбираешь приманку на которую поймать проще, а ищешь способ добиться результата только джерком, опыт "накатывается" как снежный ком, с каждой рыбалкой. Имея своё (субъективное) понятие об идеальном джерке, я делаю их под конкретные перспективные водоёмы или участки водоёмов, учитывая сочетание глубин и скорости течения. В итоге я избавлен от отвлекающих размышлений какую приманку ставить: маленькую или большую, жёлтенькую или в крапинку, активную и пассивную, всё гораздо проще... И ещё. У джерка "собирательная" способность во много раз выше чем у джига. И при правильном использовании, даже в условиях холодной прозрачной зимней воды, джерк облавливал джигитов неоднократно и частенько с нереальным отрывом; за средний размер пойманной рыбы я уже не говорю. Последний год, параллельно с джерками успешно ловлю на большую резину ( лью копии шварцзонкеровских MC PIKE 19см/50 грамм). В сравнении, зимой биг-резина уступает джерку ( по крайней мере у меня).
пасечник зараз поза форумом  
17 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей