Перегляд одного допису
Старий 26.01.2017, 17:21   #1964
Ruma
Модератор
 
Аватар для Ruma
 
Реєстрація: 01.04.2006
Звідки Ви: Киев Массив Радужный специальность: Ландшафтный архитектор
Дописи: 3.100
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 10.909
Поблагодарили 11.157 раз(а) в 1.482 сообщениях
Цитата:
Допис від von Peschkoff Переглянути допис
Коллеги, помогите разобраться,назрел такой вопрос:
В моей компании я ловлю на чертей, а остальные на крючочки с мотылем, и регулярно меня облавливают. Захотел и я попробовать эту еретическую оснастку, но практически сразу при переноске загнал крючки в ткань, все запутал и порвал. Поводочки были короткие 1-1,5 см. Чтоб вообще не иметь гемора с запутыванием, думаю может попробовать привязать крючек прям к основной дроп-шотным узлом? Кто-то так пробовал? Плюсы и минусы такой оснастки?
С дроп-шотным узлом даже черти которые с ушком цепляют, как раз для чахлой, но судя по всему вы их тоже запутаете, при переходе крючки надо обязательно втыкать в материал
Есть ещё вариант вязки крючка - две бусинки, крючок ушком между ними, бусинки классическим узлом крепятся.
Я решил это для себя модифицировать, использовал силиконовые стопоры, светлые( черные привлекают рыбу)
Стопор прямо на проволке аккуратно по кругу разрезается на двое ( можно не делать а использовать два стопора) одну половинку спускаем на леску и делаем узел, цель - заблокировать его на леске чтобы не двигался, одеваем через ушко крючок, и сверху придвигаем вторую половинку стопора, не впритык, оставляем 2-5 мм. цель - удержание крючка, иначе при спуске снасти крючки подымаются высоко вверх. Так и ловим. Из плюсов - нет поводков нечему путатся, но при переходе всё равно крючки в материал используемый под мотовило вгоняем. Минусы -неудобно немного одевать мотыля
Ruma зараз поза форумом  
3 пользователя(ей) сказали cпасибо:
KP (26.01.2017), von Peschkoff (26.01.2017), Алексей Красько (26.01.2017)