Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 21:33   #110
TTT
 
Реєстрація: 13.12.2011
Звідки Ви: Киев
Дописи: 102
Сказал(а) спасибо: 62
Поблагодарили 50 раз(а) в 12 сообщениях
Цитата:
Допис від ХИЧНИК Переглянути допис
Откуда вы знаете уменшили там моторесурс или нет ? Никто не скажет , у какого двигателя ресурс больше у суз или у ям . Методики никакой нету . В компании есть разные моторы . Ходим в 80 % на Южанках и Ямаха при примерно одинаковой загрузке идет на пару км живее.
то что моторесурс ямы не уменьшился - Вы знаете не хуже меня - по крайней мере я не слышал чтоб ямы себя вырабатывали как ширпотребительские моторы

я и не утверждаю, что у ямы или у сузы в какой-то мере разные моторесурсы - как раз наоборот - я утверждаю что они соизмеримы - так как их производители весьма авторитетные компании и самое главное - по моторесурсу к этим моторам вопросов не было

как я писал - на верхах (а обычно так эксплуатируются моторы) разница будет не существенная

в тоже время есть сомнения, что для сравнения сузы и ямы Вы утруждали себя выбором оптимального винта и прочих тонкостей установки двигателя в купе с точной загрузкой лодки - так что "пару км живее" это ни о чем

на низах разницу будет увидеть тоже не просто - так как водитель ямы недостаток тяги будет компенсировать оборотами

но, можно придумать эксперимент где будет четко видно больший момент сузы скажем на 3000 оборотов - что в общем и так очевидно
TTT зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням