Перегляд одного допису
Старий 18.01.2017, 12:38   #1859
brutus
 
Аватар для brutus
 
Реєстрація: 12.06.2009
Звідки Ви: Израиль, Хайфский округ г. Нешер пенсионер.
Дописи: 2.130
Сказал(а) спасибо: 6.138
Поблагодарили 8.554 раз(а) в 1.612 сообщениях
Цитата:
Допис від bib67 Переглянути допис
Подобное приспособление я уже видел, может даже Вы выкладывали на Домике. Как по мне, так очень удачная идея. Думал себе такую же штучку делать. К сожалению, на мою эгоисточку не подходит. У меня 2,7 м, места в кокпите мало. Особенно загружен транец - три трубы под пруты и подсаку, струбцина эхолота, ПВХ-ое ведро (крепится ликзамками к сидухе и транцу), бак впритык, рядом УКБ... Так что перепробовал кучу вариантов, чуть не купил Фастен-кий узел, но, потом для пробы вырезал за 15 мин Ш-ку, опробовал и остался очень доволен. Единственное что, пришлось пожертвовать мотовилом для сомовьего уреза, приспособив его под якорную веревку. Зато теперь она не путается под ногами. Да и висит за бортом, что уменьшает сырости в лодке.
А что такое КОУШИ? Можно фото? У меня ведь есть Прогресс, может себе что-то сварганю.
Вы абсолютно правы, я действительно полтора года назад выкладывал фото приспособления на домике, в этой же теме. Википедия дает такое определение слову коуш:
"Коуш (от нидерл. kous — чулок) — каплевидная, круглая или треугольная оправка из металла с желобом на наружной стороне. Коуш заделывается в петлю троса (огон), чтобы предохранить его от истирания и излома. Петля получается более плавной.

Коуш широко применяется в грузоподъёмных устройствах, используется при изготовлении стропов. В морской практике коуши используются для крепления канатов (тросов) к конструкциям или такелажу судна.

Коуш часто изготавливают из углеродистой стали и оцинковывают, но бывают и пластмассовые."

Все они очень разные по форме и функциям. Если Вы наберете в поисковике слово коуш, то сможете посмотреть и различные картинки. Я выкладываю одно фото из вики и один нашел в яшике с инструментами и сфотографировал. Кстати купить подобный коуш можно в магазине где продают крепеж. На моем приспособлении тоже есть коуш. К нему на карабине цепляется кукан (виден на фото тросик идущий через баллон).
Мініатюри долучень
Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  коуш.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  366,6 КБ
ID:	602201   Щоб збільшити малюнок, клацніть по ньому
Назва:  коуш1.jpg
Переглядів: 13
Розмір:  11,9 КБ
ID:	602202  
brutus зараз поза форумом  
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
bib67 (18.01.2017), Громовой Александр (18.01.2017)