Тема: Suzuki DT 15 AS
Перегляд одного допису
Старий 16.01.2017, 22:04   #95
SVS
 
Аватар для SVS
 
Реєстрація: 04.01.2011
Звідки Ви: Киев, Калнышевского,16 https://motor.com.ua
Дописи: 1.283
Сказал(а) спасибо: 324
Поблагодарили 1.559 раз(а) в 570 сообщениях
Wink

Цитата:
Допис від TTT Переглянути допис
Вы меня не правильно поняли - конечно степень никак с объемом не связана

но со степенью и объемом очень сильно связан момент, а следовательно и мощность

и вот лично мне не понятно откуда на яме написано 15 если объем сузы на 15% больше, а степень приблизительно такая же (и макс обороты примерно одинаковые 5500 vs 5600 в пользу сузы) - выходит или на яме написано много или на сузе мало

ну допустим у ямных инженером руки прямее - но не поверю что на столько - давно уже все друг у друга украдено и скопировано - никаких тут аж таких know-how быть не может

P.S. у 2х тактных как-то сложно со степенью - меня интересовала та что от окон и выше, а не полная цилиндра
С удовольствием попробую ответить на Ваш вопрос, но давайте Вы его попытаетесь сформулировать проще, без технических терминов (степень, компрессия, вазы выхлопа и перпуска и т.д). Ограничьтесь мощностью и крутящим моментом - этих знаний должно быть вполне достаточно для любого не особо изощрённого пользователя.
Вы удивитесь, но прямой связи не имеют даже объём с мощностью, единственное в чём Вы правы - объём всегда влияет на крутящий момент.
В картинговых моторах, с одинаковым объёмом (125сс) мы снимаем от 7 до 54 лошадиных сил, если очень нужно, то можно снять и больше, но это уже сильно увеличивает шансы на быструю поломку (можно не доехать). Похожая ситуация и в автомобильных моторах, где по объёму двигателя невозможно даже предположить какой он мощности.
Все производители подвесных моторов по честному заявили мощность на гребном валу и объём моторов, в чём очень просто убедиться, почитав ттх - ход х диаметр, тут усё просто. Другое дело графики мощности и крутящего момента, тут всё намного сложнее и секретнее.
SVS зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
2 пользователя(ей) сказали cпасибо:
giginyak (18.01.2017), TTT (16.01.2017)