Перегляд одного допису
Старий 16.01.2017, 16:02   #532
Belich
 
Аватар для Belich
 
Реєстрація: 05.02.2010
Звідки Ви: Киев, Оболонь
Дописи: 602
Сказал(а) спасибо: 179
Поблагодарили 863 раз(а) в 345 сообщениях
Поделюсь опытом настройки Лоранса применительно к зимней рыбалке. У меня Марк 5х, но, думаю, с другими не дисиай моделями ситуация похожая. Настройки чувствительности нужно сильно понижать, у меня стоит 60%, иначе рыбу будет рисовать в каждой лунке Всякая взвесь и т.д. будет отображаться на экране. Фишайди я отключаю, хотя некоторым нравится смотреть на "рыбок". Скорость прокрутки экрана на максимум, так удобнее. Подсветка тоже на максимум - так эхолот меньше тупит в мороз и меньше обмерзает экран, видимо, подсветка немного его подогревает. Глубину обычно выставляю на авто, но бывают ситуации, когда очень плотные косяки, и эхо их "не пробивает", рисуя глубину 3-4-5 метров. Тогда, для понимания общей картины, я выставляю глубину принудительно, 15 или 20м, в зависимости от глубины водоема. Также, чтобы избежать глюков, датчик желательно опускать ниже уровня льда (я использую для этого держатель из отрезка металлопластиковой трубки), и следить чтобы на датчик не намерзал лед.
Belich зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
4 пользователя(ей) сказали cпасибо:
=Михалыч= (17.01.2017), pupil (13.02.2017), Кузьмич (16.01.2017), МаксимусС (16.01.2017)