Перегляд одного допису
Старий 14.01.2017, 13:18   #121
БЕРКУТ
Модератор
 
Аватар для БЕРКУТ
 
Реєстрація: 09.12.2009
Звідки Ви: Запорожская обл.Токмак.
Дописи: 4.831
Сказал(а) спасибо: 4.853
Поблагодарили 4.537 раз(а) в 1.833 сообщениях
Talking и я там был,карась-плотва ловил

Цитата:
Допис від D.Alexey Переглянути допис
Главным разочарованием было то, что я имел совершенно не правильное понимание того, каким образом на подобных водоемах следует искать рыбу. Я сверлил лунки с дистанцией в 10 – 20 метров, а выходит, что правильно было делать более дальние переходы в 300 – 400 метро. Ну, и главный вопрос – почему при одинаковой глубине и грунте одинаковой плотности рыба сбивается плотной стаей в одном месте и полностью отсутствует в полукилометре от него?
В тот же день,в том же месте был и я.
Фото вставлять не буду.И платформа "Попово" и "Лысая гора" и палатки все как на фото в отчете D.Alexey.
В этом году там просто напасть какая то.Такого количества рыбаков за 20 лет никогда там не видел.Но во многих популярных местах лед рвет из за оттепелей и ветров,рыбаков отрывает,а здесь тишь да гладь.Вот и популярнось.
И так,понедельник.
Клев неважнецкий.Мелочь уже аж поднадоело топить.Она везде.Редко проскакивает нормальная плотва.Отхожу от толпы,нахожу чьи то лунки (не к чему лишний шум от бура создавать)свечу эхом-рыба есть.Пробую ловить,почти сразу поклевка.Нормальная тарашка на льду.
Так на тех лунках до конца дня и рыбачил.Была раздача минут на 40 в обед и перед закатом на пол часа.Улов средненький.
Интересно то что рыба постоянно присутствует.Видно потяжки,но не питается.Никакие ухищрения не помогают.Потом ,как по команде ,у всех начинается клев и так же по команде заканчивается.
Что ей там не так-одному богу известно.
Приехали домой.Сижу ,ужинаю,а воно ж муляе,зараза.Звоню напарнику,говорю:поехали завтра.Вот тянет,хоть лусни.Тот соглашается.
Вторник.
Место то же самое.Буквально со второй лунки попадаю на рыбу.Клев практически весь день.Мелочь не особо достает.Плотва крупнее,чем вчера.Попадаются вполне себе батонистая и карась неплохой проскакивает.Зову напарника.Тот приходит,садится на чьи то свободные лунки недалеко и тоже начинает ловить.Нормальный клев,настроение-бомба.
Подходит какой то мужик и начинает рядом сверлить.Говорю ему-лунок вокруг полно,тихонько садись на любые и лови на здоровье.
А ему от тута хочиться.
Клев пропадает и до конца дня изредка проклевывает.Дыбил какой то.Ладно бы пацаненок неопытный,так нет жеж ,взрослый нормальный мужик. Мудаков везде хватает.
Но рыбки уже наловились,удовольствие получено и главное,чуйка не подвела.
Вчера.
Позавчера целый день дождь а на вечер снег повалил.Утром градусник показывает -7.
Лениво выхожу на улицу,ковыряю ботинком смерзшуюся снежную кашу.Звоню напарнику,мол давай никуда не поедем.Что то нет никакого желания.Тот соглашается.
Часиков в 9 звонит напарник,мол один товарищ хочет поехать.Он и повезет и все дела.Ну ладно,поехали.Места те же.
Приезжаем около 12 на лед.У людей у кого парочка плотвиц,а кто и поклевки не видел.
Я километров 5 по льду намотал.И под берег и подальше в море и ,психонувши,в залив сходил.Думаю,может на свежую дождевую воду ушла.Рыбы нигде нет.Ни на эхо ни на снасти.Як у ванни
Прихожу к напарнику.У того ОП.Один ершик,длиной со спичку.
Бегаю по свободным лункам(их там тысячи) .В одной что то проклюнолось.Перед сумерками успеваю поймать два карася и семь плотвиц.Ну и пяток ,с палец длинной,пришлось утопить.Потемнело-все.Клев кончился.
Напарник 6 плотвиц перед сумерками поймал,а тот кто нас возил -одну.
Вот есть чуйка.
Не хочется ехать-сиди дома,не морочь крашанки.
ПС .Ну и ответ на "главный вопрос".Да просто все.Стай длинной в 500 метров у нас не бывает.Шла стая,понравился ей запах прикормки где то.Остановилась и крутится там.Вот там и ловят.Если бы стая шла с другой стороны,возможно она остановилась бы в другом месте и ловили бы там.А мелюзга,она вездесуща.Да и то...Вот куда,спрашивается,она вчера пропала мелочь эта долбаная?Даже она не клевала.
Рыбалка,она такая.
НХНЧ.ребята.
БЕРКУТ зараз поза форумом  
52 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей