Перегляд одного допису
Старий 11.01.2017, 13:43   #2111
duffy333
 
Аватар для duffy333
 
Реєстрація: 08.05.2010
Звідки Ви: Киев, Осокорки
Дописи: 2.639
Сказал(а) спасибо: 2.353
Поблагодарили 7.195 раз(а) в 1.734 сообщениях
Причём тут мерятся пиписками/деньгами?? Middy/неMiddy?? Меня всегда интересовали "оптимальные", а не "максимальные" решения вопроса.
У меня в своё время встал вопрос взять максимально универсальный поплавочный комплект под мои условия/предпочтения в ловле. На тот момент у меня уже был и штекер среднего уровня, и платформа, и 3 или 4 махалки весьма неплохого плана. Но все это таскать с собой у меня очень быстро отбило охоту. Увидел у англичан штекерно-маховый комплект. Заинтересовался. Начал изучать этот вопрос. На момент решения о покупке с нормальными (как на меня) характеристиками у них было что-то не очень дорогое от Дайвы (до 150 долларов), в среднем ценовом диапазоне от Мидди (200-300), в топе Трай-Каст и снова Дайва (300+). Пока чесался-возился дешевая Дайва ( Daiwa SR System Whip) пропала из продажи. За Трай-Каст и Дайва Аирити меня жаба задушила платить 400-450 фунтов (без учёта доставки и растаможки). Оставалась Мидди. И то на неё я повелся только из-за того, что ну очень хороший вес в полной длине был заявлен. Нереально хороший вес. Который в реальности оказался совсем другим
По итогу мои махали были проданы и они с лихвой перекрыли затраты на покупку данного комплекта. "Большой" штекер хорошо если десяток раз за сезон выгуливаю. Это просто отличный показатель для меня. А этот комплект весь сезон из машины просто не вылазит. В маховом варианте плотва 100гр на грудь берётся. В штекерном варианте на Мыхайлыне с 16-м амортизатором карпов на 5-5.5кг ловил.
Сейчас если бы встал вопрос за "универсала" брал бы опять нечто подобное. У той же английской Дайвы появился комплект Daiwa ZR System Whip. Или "потомок" моего комплекта - Middy Supplex 4GS Speed Whip. В 200 долларов с учётом доставки можно вложиться. А теперь можно взять и посчитать сколько понадобится денег на комплект махов среднего уровня 4-5-6-7-8м + 8-метровый карповый штекер...
duffy333 зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
БЕРКУТ (05.03.2017)