Перегляд одного допису
Старий 06.10.2006, 12:39   #291
jitter
 
Реєстрація: 10.05.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 290
Сказал(а) спасибо: 106
Поблагодарили 469 раз(а) в 35 сообщениях
Цитата:
Допис від Andron
Вот только, как по мне, то не вижу я особого смысла в применении подобного прибора на рыбалке.1. Какова цена сего приборчика? Думаю, что побольше, чем среднестатистического навигатора и что за эти деньги я буду иметь? Карты городов? Так они мне на рыбалке и не нужны вовсе.
:-))) На горизонте диллера появился конкурент :-)
Сразу видать реакцию. Без обид.
На самом деле применение сего дела на рыбалке ровно то же, что и просто нафигатора, только эта штука неводонепроницаемая и имеет заведомо БОЛЬШИЙ экран. Карты, а-ля, генштаб никогда не появятся в свободной продаже. Насколько я понимаю, то что продается для нафигаторов как "украина" - 1:200000. Это автокарта. Она стоит баксов 40. А 1:100000 стоит баксов 100. А нафигатор с картами + баксов 100, это уже баксов 450(Лоуренс/Магелан) или баксов 700 - гармин(gpsmap60).
Но, если не брать во нимание гвоздезабивательство(реакцию пана Андрона на фразы об этом в статье в "Свит Рыбалки" напомнить? :-)), то комуникатор ссо втсроенным ЖПС - более практичное устройство.
Но! Тут же про себя: я роняю много чего, бывает... Потому мне гвоздезабивательство было важно. Кроме того, не люблю сильно "мульти"-устройств. Люблю - "моно" - всегда надежнее.

А так, например, Vesta 350 от Версии стоит 400уе
Описание тут:
http://www.ixbt.com/pda/versia-350.shtml
Кроме того, на КПК можно запускать всякий ЖПСный софт, о котором ЖПС-приемник никогда и знать не будет, не то что уметь делать что-то похоже...
Например при автоезде голосом русским языком говорить "Через 400м поворот направо"... на повороте - "Поверните направо"...
Это фигня, но приятно.
А раз там есть такая фигня, то там есть и много других "фигней", кроме всего того, что может любой ЖПС картплоттер.

Ну и повторно о гвоздезабивательстве: телефон все на рыбалку/охоту носят? Почему-то никто не ноет, что его нельзя ронять в унитаз. :-)
jitter зараз поза форумом