Перегляд одного допису
Старий 06.11.2008, 17:54   #119
JSA
 
Аватар для JSA
 
Реєстрація: 27.10.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 139
Сказал(а) спасибо: 5
Поблагодарили 11 раз(а) в 6 сообщениях
SUZUKI GRAND VITARA

Неплохой универсальный вариант.
У меня 2,0 механика 2007г.в.
По ГОРОДу
Очень удобно, бровки, ямы, клумбы - не помеха. Достаточно комфортно себя чувствууешь в салоне авто. Но если Вам этого будет мало, думаю доп. шумоизоляция и антискрип помогут в решении всех проблем. Расход средний 12-14л. (на МТ очень зависит от стиля езды). Обзор на 4+, никакого дискомфорта не осчущаю, даже при парковке в трудных местах. Зимой просто кайф - думаю все понимают.
Из минусов немножко жестковата трансмиссия (полный привод дает о себе знать) , но это напрягает только в пробках.
БЕЗДОРОЖЬЕ.
Оценил этой осенью. Подвеска отлично отрабатывает! Гребет в песке уверенно (один раз включал блокировку при поезке на Десну). Посадка высокая, так что никаких проблем нет. Расход трасса + бездорожье 10-11л. Из удобста 4 человека комфортабельно размещаються, можно и 5м, но тут уже от комплекции зависит и дальности путишествия. В багажнике свободно мотор (15-ка), бак на 25л. и снасти со шмотками. В салоне только самые хрупкие весчи. Места для надувной лодки хватает (очень удобно, то что запаска не сьедает полезный обьем) но пока еще ее нет . Если ехать грязь мясить, резину нужно подбирать поагресивнее, да и диски на 16ть для этих целей более подходящее решение нежели 17-е.
Ездили в Шичи, проблем никаких, едешь без проблем на самых гиблых участках на 2-й-3-й передачах, с уверенностю обгоняя легковушки и паркетники.
Из минусов - пока таких не выявлено, так как до конца пока не раскрыт весь внедорожный потенциал.
ТРАССА.
Хорошо и уверенно держит дорогу на скорости до 140, а быстрее там уже и расход другой и резину нужно другую ставить, так как универсальная всесезонка среднего качества и скоростная езда на мой взгляд вещи не взаимосвязанные если Вы не экстремал. Расход при скорости 90-110км.час в среднем9л, при 110-130 средний 10,5, чем выше тем больше, причем при 160 показывает моментальный 22л., но это уже не практично. Сиденья удобные, ездили троем на море - никто не устал, очень комфортно и удобно.
Из. минусов - моторчек 2,0 слабоват при обгонах, но это ощутимо при включеном климат контроле и при не малой загрузке (3-4 человека + полный багажник). Но когда ездишь сам 2,0 хватает с головой и по трассе и по городу.
Вот вкратце расказал. У кого еще какие вопросы возникнут - пишите.

П.С. Есть машинки с мотором 2,7, но они прожорливы и у них жоще подвеска.
С этого года у рестайлинговой версии два новых мотора 2,4 и 3,2 которые пришли на смену старым. Вот думаю 2,4 - то что доктор прописал.


http://www.suzuki-club.org/forum/ - Клуб сузуководов.

Востаннє редагував JSA: 10.11.2008 о 17:49. Причина: Что за народ...
JSA зараз поза форумом