Перегляд одного допису
Старий 30.11.2016, 22:20   #1583
sevo
 
Аватар для sevo
 
Реєстрація: 05.01.2012
Звідки Ви: Нікополь
Дописи: 790
Сказал(а) спасибо: 153
Поблагодарили 1.144 раз(а) в 361 сообщениях
Цитата:
Допис від дядя Митя Переглянути допис
...Пересмотрел свои спиннинги...простите за неточность....Shimano Crucial расстановка колец New Guide Concept (NGC).....перепутал.)))
Та да, а я то думаю откуда на Crucial KR взялся, уже думал что меняли колечки.
Вообще расстановка по концепции KR, это система колец предназначена для мягкий PE шнуров довольно тонкого сечения. Витки шнура сходящие со шпули гасятся быстро из за короткого конуса с резким уменьшением внутреннего диаметра вставок колец, почти полностью выпрямляются в последующих мелких раннингах. Рамы таких колец должны быть на высокой ножке, иначе из за не большого диаметра вставок шнур бил бы по бланку тем самым увеличивалось трение. Так как конус короткий, а кольца мелкие, шнур на выходе почти не имеет спирали, благодаря этому он имеет гораздо меньшее сопротивление в воздухе при вылете, распрямлённый шнур гораздо меньше сдувает ветром, тем самым заброс получается более точный и дальний.
Я собирал на двух бланках 5s76mlxf2-b две концепции, KR и Tangle Free, на практике если применять одну и ту же катушку и шнур разница была не большой, увеличение дальности вылета было, но только не более чем на пару метров. Но то что сдувает шнур меньше на KR ощущалось сильно и сам бланк более равномерней нагружается с KR-ками, колечек больше, а суммарный вес меньше.
С жёсткими или толстыми #2 шнурами KR-ки не очень дружат, или нужно ставить удлинённый конус (из четырёх колец) начиная не менее чем с 25-ток и ставить раннинги не менее №5,5.

Востаннє редагував sevo: 01.12.2016 о 07:57.
sevo зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Andron (01.12.2016)