Перегляд одного допису
Старий 26.10.2008, 21:25   #429
daiwer
 
Аватар для daiwer
 
Реєстрація: 27.01.2007
Звідки Ви: Киев Позняки
Дописи: 2.169
Сказал(а) спасибо: 587
Поблагодарили 26.593 раз(а) в 760 сообщениях
Цитата:
Допис від Маньяк Переглянути допис
Благодарствуйте.
Симс он и в Африке ..., но цены у нас.А вот про Баск ниче раньше не слышал.
А по бельишку,полартеку,чего рисоветуете.
С повагою.
Нижний слой - функциональный (отводящий влагу) у меня словацкой фирмы ZAJO. Служит уже 2 года, нареканий нет. Цена комплекта была около 300 грн. Тут главное не забывать через пару тройку дней активной эксплуатации его простирнуть. Ну и подобрать по размеру, то есть чтобы сидело на тебе как трико на гимнасте иначе не проявит своих основных свойств - быстрый отвод влаги от тела.
На флис/ полар сам только прицеливаюсь.
Мембранная курточка 20 на 20 тыщ и такие же брючены от чешской фирмы ТРЕК СПОРТ.
Юзаю пару месяцев пока нареканий нет. По высокой траве и кустам пару часов лазил после дождя - сухой как лист.

Только важное НО - мембраны работают либо на разнице температур (в жару тоесть результат=0) либо от более влажной среды к более сухой на разнице влажности(при влажности 100% в дождь проливной или туман будет у вас конденсат на внутренней поверхности одежки через пару часов). Это теоретическое утверждение было подтверждено на практике мной и многими моими знакомыми. При чем не зависимо от производителя одежды.
Могие разочаровано вздыхают:"..я думал что мне теперь никакой дождь и туман не страшен, а тут КОНДЕНСАТ"
Забывают они что создавалось это не для защиты от дождя, а для отвода излишней влаги от тела человека и как следствие для того чтобы "сухо и комфортно" при активных нагрузках.

Звиняй что много буков.
а много больше можешь почерпнуть тут http://travel.org.ua/forums/viewforu...e3c7d7b2446654
daiwer зараз поза форумом