Перегляд одного допису
Старий 23.10.2008, 19:12   #284
Виталикм
читатель
 
Реєстрація: 09.10.2006
Звідки Ви: Киев
Дописи: 116
Blog Entries: 4
Сказал(а) спасибо: 3.585
Поблагодарили 2.743 раз(а) в 619 сообщениях
Цитата:
Допис від denisik123 Переглянути допис
Де Апнос я знаю Я брал на ленинградке какой там дворец водного или подводного я не помню цена 260 на сколько я помню и в наличии были.
Ты так написал, что я понял всё именно в "извращённой" форме .

Цитата:
Допис від Лясковский Александр Переглянути допис
Виталь, дак и вес у меня в полтора раза больше чем у тебя.Отсюда и разница в огрузке.
Я пробовал на недогрузе нырять ( на Псле на 7-9м) упарился неслабо , всетаки нужна золотая середина.
Саня, ясно что недогруз - это плохо. Я пишу свой нормальный отгруз, ну ясно что меня там - нехрен и взвешивать, оттого и грузов мало, как раз на 10-11м нейтральная плавучесть, хотя бывало что вообще приходилось снимать ещё 2кг - но очень трудно погружаться с таким весом на поясе и шкурой 10-11мм. Я сейчас хочу попробовать охоту со сбрасываемым грузом. В наших условиях - очень тяжело ЭФФЕКТИВНО нырять в наших "скафандрах" на глубины ниже 10-12м. Если мало груза наверху - гребёшь вниз как дурной, если наоборот - ещё хуже. Путь наверх - а на тебе полпуда-пуд отрицательной плавучести. Пробовал как-то с помощью напарника в лодке нырять - ооочень понравилось: отдыхаешь, по твоему знаку он тебе подаёт груз около 10-15кг... и тут главное чтоб маску не сдуло. На глубине - отпускаешь шнур, и дальше скользишь на большой глубине с нейтральной плавучестью и 2-3кг грузов. Всплытие - песня. Задержка - тоже, ведь на нырок не потрачено ни грамма кислорода. Главное на всплытии - в лодку не врубится. Чуток ластами шевельнул - и с 10метров уже опять следишь за маской . Можно и самому тягать эти грузы - но выдыхаешся от этих перетягиваний каната, зато ТАМ - як батя... Вот всё соображаю, как покорять от 15 и ниже, с нормальной нырялкой, а не на грани фола. Выход - тонкие шкуры. Но я как только чуток подмерзаю, даже мизерно - задержка улетает в никуда, хватает только на "туда и назад".
Виталикм зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням