Тема: СНАСТИ ч. 2
Перегляд одного допису
Старий 11.10.2016, 12:30   #104
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
...

Цитата:
Допис від mabilochka Переглянути допис
финка при 2-3 гр. уже чётко отдавала в руку даже на илистом дне (ловил на Трофейном). А ББ не понравился именно отслеживанием по кончику. Несколько раз было, что замечал поклевку лишь по изменению направления лески. рыба давно клюнула и поплыла в сторону. Думал это я дурной и ничего не понимаю, пока не попробовал финку.
К сожалению ничего другого кроме этих 2 спиннингов в руках не деражал. совершенно нет опыта
Исходя из собственного опыта и при нынешних ценах я б для начала вложился в катушку и тонкий шнур. Половил бы плотно сезон - другой бюджетной палкой (она прощает ошибки которые свойственны новичку). А потом бы решил для себя надо мне что-то дороже или нет. Мой путь в микроджиг был достаточно тернист. Сразу скажу что это не основной мой тип ловли. Так сказать палка для стритфишинга. Первой палкой был тоже ББ 2-х частник. В котором я как и Вы по незнанию разочаровался. Продал. Купил Финеззу Нуово 762УЛС до 6 гр. Но как для меня палка показалась ну очень хлипкой. Страшно было кидать голову в 4 гр. Продал. Через год опять захотел мдж попробовать из-за того что в 2014-м начались проблемы со щукой в моих местах а отводной поднадоел. Купил Айко Маргарита 2 до 5гр. Тоже не понял ее. Докупил потом Фаворит Рокстар до 5 и ББ компакт для поездок дальних (который потом продал). Остались Маргарита 2 и Рокстар до 5 гр. Обеими палочками вполне доволен. На микроджиг ловлю с лодки чебурахами от 2-х. В основном чебурахи по 3 гр. Все поклевки четко в руку, даже окунь с палец. Проводку в основном по кончику отслеживаю и по шнуру.
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням