Тема: Квоки
Перегляд одного допису
Старий 13.09.2016, 01:18   #3260
Дмитрий В
 
Реєстрація: 03.10.2013
Звідки Ви: Киевская обл, вышгород
Дописи: 166
Сказал(а) спасибо: 201
Поблагодарили 538 раз(а) в 136 сообщениях
Чем сом отличается от остального зверя? Да ни чем, то же жить хочет.
Вот взять по аналогии с кабаном,- молодого можно выбить хоть стадо,- по штуке в день, стреляешь сегодня одного,- завтра остаток стада приходит. и так пока всех не выбьешь,- он тупой. Другое дело опытный секач или матка,- идет на тебя и здесь уже все мелочи нужно учесть,- и угадать , откуда выйдет, чоб стать желательно так чоб она не пересекла твои следы и направление ветра учесть и запахи убиваешь перед охотой, и когда рядом не то чо шелохнутся а и дыхнуть боишься у меня своя система как дышать. И то не всегда помогат, помню одна матка с меня все соки высосала,- оставляет стадо за пределами выстрела, а сама подходит до 10м и рычит, как будто знает,- матку не трону. Я уже здороваться с ней стал,- и так дружили с ней пару лет.
Так же и сомик,- чем больше -тем сторожнее. И в лодке не скрипни не чихни, и наживку ему правильную,- большую подавай, а не 2 дохлых червя , а о технике и квочения и говорить нечего. Я вообще почти не встречал рыбаков которые квочили так чоб мне понравилось. Такое впечатление чо основная масса не квочит, а гребет куда то квоком. Большого сома не только видно в эхолоте, но и по поведению можно отличить, да и когда хозяин ямы на месте,- хр. чо подплывет окромя его близко. Я ловлю с якоря и у меня есть больше времени выучит его повадки, иногда монстрик плавает вокруг до полу часа,- вот где нервы. И не дай бог в это время не правильный удар. вот по этому я считаю легче не играться звуком, а брать квок по тише,- и пятка меньше и размер. Я так считаю, пришел монстр и ушел, - значит я чо то не правильно сделал. Если он крутится вокруг и многократно подходит.- здесь у меня все впорядке и нужно искать другую причину,-скорее всего наживку или ему жрать не хочется. И еще подозвать крупного можно разными квоками, а вот удержать его на месте и заставить клюнуть легче маленькими.

Востаннє редагував Дмитрий В: 13.09.2016 о 01:31.
Дмитрий В зараз поза форумом  
6 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Hotabich (13.09.2016), MaksLM (13.09.2016), Sergey1 (13.09.2016), Андрей-1 (13.09.2016), киргиз (13.09.2016), Шершень (13.09.2016)