Перегляд одного допису
Старий 16.10.2008, 11:57   #29
Д.Е.Д.
 
Реєстрація: 08.06.2008
Звідки Ви: Киев
Дописи: 22
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 0 раз(а) в 0 сообщениях
Ассоциация рыболовов Украины.
<O</O

<O</O

Шрамов С.Н. МЕГАМОЗГ.
<O</O
<O</O
Знаете ли Вы, сколько у рыбы мозгов? <O</O
Катастрофически мало, хочу я вам сказать, хотя если взять мозг некоторых наших руководителей или депутатов то тут можно поспорить.<O</O
Откуда «волна», спросите вы? Отвечаю, научный лов! Для многих не посвященных граждан нашей страны объясняю, что есть такая отрасль в комитете рыбного хозяйства Украины как «наука», которая занимается болезнями рыб, популяцией рыб и другими важными направлениями в этой отрасли, но наряду с этими направлениями эта «наука» наносит катастрофический удар по популяции всех видов рыб.<O</O
В недалеком прошлом был только один вид научного лова, теперь их шесть!!! Только для исследования гипофиза (часть мозга, отвечающая за репродуктивность) в этом году было выловлено в период нереста только по бумагам более двухсот тон!!! Без бумаг в шесть раз больше!
<O</O
<O</O<O</O
Кому это нужно?

Самим рыбакам, которые в период нереста занимаются узаконенным браконьерством, руководителям, которые выдают этим рыбакам квоты и самим работникам института. <O
Если хоть кто-нибудь из вас в период нереста покупал рыбу на базаре с дыркой в голове, вам несказанно повезло, потому что мне государственному инспектору Оперативной рыбоохраны на водоемах днепровского каскада не единого раза не посчастливилось. Куда девается вся рыба, выловленная для «научных целей» - возникает риторический вопрос?! <O</O
Могу вас заверить - эта рыба попадает на реализацию в частные руки, с целью получения личного дохода выше упомянутых личностей. В бюджет страны не попадает и копейки, только наносится колоссальный ущерб.<O</O
Население нашего государства даже не подозревает, что вся речная рыба заражена различными болезнями, вирусами и радионуклидами! Даже морская рыба, продаваемая в Украине, практически не соответствует санитарным нормам, речная же не то, что не соответствует, а является опасной для жизни как неизвестные дикорастущие грибы!
<O</O
<O</O
Также есть такой лов рыбы как «Спецлов».<O</O
К примеру: в конце октября лов проводится в средней части Сулинского заповедника, в устье реки Сула. Контролирует проведение такого мероприятия в действительности только одно должностное лицо государственной рыбинспекции (начальник Сулинской рыбинспекции Антоненко Юрий Григорьевич - лично!). Согласно нормативным документам, лов должен проводиться крупными сетями, на определенный вид рыбы и определённое количество. В документах так и отмечается. В действительности же вылавливается вся рыба, попавшая в сети. Рыба, на которую официально проводился лов, сдаётся на рыбное предприятие «Полтава Рыба», но опять же только то количество, которое выловлено согласно документации. Цена сданной рыбы также документально занижена. Ну а “откат”, “дельта” или “разница” оседает в карманах «великих комбинаторов». Остальная часть рыбы, на которую проводился «спецлов», как и та, которая была поймана «попутно» является вообще чистой прибылью Антоненко Ю. Г. и его браконьеров.
<O</O
<O</O
У меня возникает естественный вопрос, кому из нас это нужно?

<O</O
Долучені зображення
Тип файлу: jpg 24-25-02 158.jpg (78,0 КБ, 95 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC01407.jpg (65,6 КБ, 101 переглядів)
Тип файлу: jpg рыба 097.jpg (75,2 КБ, 103 переглядів)
Тип файлу: jpg рыба 106.jpg (51,3 КБ, 92 переглядів)
Тип файлу: jpg DSC00755.jpg (164,6 КБ, 56 переглядів)
Д.Е.Д. зараз поза форумом