Перегляд одного допису
Старий 30.08.2016, 11:41   #341
Andr@y
 
Аватар для Andr@y
 
Реєстрація: 04.05.2006
Звідки Ви: г.Киев
Дописи: 296
Сказал(а) спасибо: 63
Поблагодарили 361 раз(а) в 78 сообщениях
Zemex Spider Pro 210 2-7

Итак господа всем привет! Волею судьбы так сложилось что в этом году арсенал любимых мною твичевых щучьих воблеров - миноу остался не у дел. Отводной поводок, джиг и микроджиг изрядно поднадоели, да и ловля на воблеры и микроколебло мне больше по душе. Но была одна проблема, а именно отсутствие в моем арсенале ультралайтовой воблерной палки. Бюджет под удилище на тот момент оставлял желать лучшего, копить не хотелось, поэтому я решил обратить внимание на бюджетные модели. Выбор пал на Zemex Spider Pro. Долго ломал голову какую из моделей взять. Выбор остановил на модели до 7 гр. Спасибо огромное человеку из onlyfishing.com.ua за грамотную консультацию и своевременную доставку. (НЕ РЕКЛАМА!!!! Никакого отношения к бизнесу в сфере рыболовных принадлежностей не имею!!!)
Итак начнем по порядку. Палка собрана очень аккуратно. Фурнитура простенькая, но перегруза бланка из-за излишнего веса колец нет. Колечки довольно мелкие на длинной ножке. Можно охарактеризовать как антизахлестные. Потеков лака тоже нет. Оформление бланка без излишеств. Можно охарактеризовать дешево и сердито. Рукоятка из ЕВЫ. Катушкодержатель достаточно надежный. Строй средний. Ближе к медленному.
Палку использую с катушкой Favourite Hurricane 2000S. Шнур - Sunline Super PE 6lb.
Коротко о работе с приманками. По микроколеблу комфортно все начиная с 2 гр. Минимально используемое колебло Даига Кураж 2 гр и Rodio Craft CHa2 весом 2,2 гр. Заброс и контроль приманки уже достаточно комфортны. Поклевки (мелкий окунь и мелкий голавлик) ощущаются четко в руку. Колебло весом 3-4 гр без комментариев. Все хорошо летит и контролируется на проводке. (Даига Кукри, СВ Фишинг, Смит Пьюре). Максимальный вес колебла используемой на данной палке - Smith Pure 5 гр.
Воблеры - кренки. Все хорошо начиная от Usami kaboo и Zip Bait Baby Hickory. И заброс и контроль работы приманки на уровне. Поклевка мелкой рыбки четко в руку. Также использую на данной палке Lacky Craft Cra-Pea (Deep Cra-Pea, Flat Cra-Pea), Jackall Chabby.
Воблеры - миноу. Минимальный вес используемых приманок у меня начинается от Jackall Chabby Minnow 2,3гр. Чаще всего ловлю на Jackall Tiny Fry 50 sp, Zip Bait Rigge 56 F и Zip Baite Rigge Deep 56 F. Твиччинг вышеуказанных моделей в моем понимании выше всяких похвал. Проводка получается мягкой с обратной связью (Особенно диповый ридж)
, почти на пределе). Но именно такая проводка в моих условиях приводит к наилучшему результату.
По вываживанию. Рыбу вяжет отлично количество сходов минимально. Губы окуню не рвет. Самая крупная рыба - щука около 1 кг. Зацепилась за самый край губы. Палка очень хорошо справилась с отрабатыванием рывков пойманной рыбы. В работе учавствовал весь бланк.
Итог - очень приличная палочка за небольшие деньги. Сплошной позитив. Думаю вот еще прикупить скользкую 8-ми жилку на замену моей Супер ПЕ чтобы прибавить еще несколько метров к полету миниатюрных приманок. Пока все...
Andr@y зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
11 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей