Перегляд одного допису
Старий 14.10.2008, 16:59   #5
Adm1
 
Реєстрація: 09.08.2007
Дописи: 36.101
Blog Entries: 6
Сказал(а) спасибо: 15.640
Поблагодарили 41.837 раз(а) в 13.869 сообщениях
Цитата:
Допис від Индеец Переглянути допис
Гайцы однозначно в деньгах подымуться... Причем и на взятках и на официальных платежах, ибо потолок 30 баллов, т.е. 4-5 нарушений в год и на пересдачу в ГАИ. Я сомневаюсь, что они смогут принять все пересдачи, если не будут брать взятки а штрафовать и начислять баллы.
Нет, как гражданин, я бы такую меру ради наведения порядка понял бы, но при условии, что мера ответственности гайцов за беспредел и главное контроль за ними усилились адекватно штрафам.
Двоякое впечатление.. С одной стороны мне тоже кажеться, что прописанное будет работать на бумаге только лишь. Но факт - ставки у гайцев подымутся... И если сейчас можно отделаться 10-20 грн, то если речь будет идти о 100-200 грн, я крепко подумаю сколько мне ехать по Набережной - 80 или 120... И, думаю, я не один такой..

Про опыт других стран тоже не зря написал (как опцию) - был и общался с прибалтами.. с белорусами.. Когда-то и у них такое было на дорогах. Сейчас - относительный порядок. Основная мотивация - дорого стало нарушать..

Вроде как через 30 дней закон вступает в силу.
Вот, нарыл ещё статейку, как можно противостоять беспределу со стороны законников, если такой будет возникать:
http://www.cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=60694<br%20/>

ЗЫ Кроме того, прошу обратить внимание на Опрос - там не "Будит ли выполнятся новые закон водителями или ГАИ", а "Как повлияет на ситуацию на дорогах"
Adm1 зараз поза форумом