Перегляд одного допису
Старий 17.08.2016, 12:15   #338
Sasga
 
Аватар для Sasga
 
Реєстрація: 01.11.2006
Звідки Ви: Там
Дописи: 667
Сказал(а) спасибо: 286
Поблагодарили 430 раз(а) в 76 сообщениях
MAJOR CRAFT - SKYROAD SKR-862L и SKR-902L

MAJOR CRAFT - SKYROAD SKR-862L и SKR-902L

Пользуюсь данными спиннингами уже более 2х лет, уже можно черкнуть пару субъективных строк.

Серия SKYROAD предлагает огромный ассортимент удилищ для разных видов ловли. Конкретно эти 2 спиннинга, идут в категории - SEABASS. В наших условиях, первоночально рассматривал основное назначение как береговой лайт.
Строй, тест по леске и приманке одинаков. Строй - REGULAR FAST. PE.Line (No.) - 0.6-1.5. Lure (g) - 7-23.

Никакой супер дорогой фурнитуры, но кольца Fuji SIC KR в нержавейке, держак VSS от Fuji, и пробковая рукоять - неплохо для спиннинга с рекомендованной ценой в 16500 JPY.

Рабочие характеристики, как для спиннинга в такой ценовой категории - отличные. Кидает спиннинг, можно сказать за горизонт , притом кидает сам. Притом весь указанный диапазон приманок. А если это кастмастера - то и говорить страшно про дальность. Специальных замеров по дальности я не делал, но просто поверьте, спиннинг кидает далеко.

Хотя спиннинг сибассовый, тест для нашего джига оказался достаточно честным. При использовании плетенок 0,6 - 6 грамм в благоприятных условиях, на небольших глубинах, уже стучали в руку. С хорошей плетенкой 0,3-0,4 спиннингом можно было работать и 3мя граммами. Да, фантастического удовольствия от такой ловли не будет, но если правильного спиннинга под рукой нет, а надо, то этот Скайрод справлялся с поставленной задачей. Активные и пассивные приманки, различные типы проводок, дальние и крутые бровки, никаких вопросов не возникало. Почти не возникало . Например если отвесная скала в 5 метрах, то злой судак снизу обрежет даже толстую плетенку, но тут были вопросы и у спиннингов в 3 раза мощнее. В верхнем тестовом диапазоне, уже немного проваливается.

Воблера. Откровенно говоря, ловля на воблера прошла мимо этих спиннингов, но недавно сделал пару тестовых рыбалок. Несмотря на длину,при росте 1,88, мне оказалось достаточно комфортно твичить с берега. С воблерами 70-90 мм удилище работает отлично. Неупористые 80-100 мм, тоже хорошо, но может не понравится тем, кто любит жестко

За более чем 2 года, спиннинги успели побывать со мной от Днестровского водохранилища до Азовского моря. Видели Киевский обводной, КМК и Днепр-Донбасс, очень много ставков, берега и воду с лодки многих наших водохранилищ. Во всех перечисленных условиях, были востребованными.

А, еще спиннинг не рвал губы окуню в 100 гр с дальней бровки, и уверенно доставал судака на 2 кг внесложных условиях. Спиннинг рыбу не сливает. Правда в дремучие коряги я бы с ним не совался.


Итого, имеем супер универсальный спиннинг, за относительно небольшой бюджет.
Долучені зображення
Тип файлу: jpg IMG_20160803_154018.jpg (214,1 КБ, 213 переглядів)
Sasga зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням
19 пользователя(ей) сказали cпасибо:
Свернуть/Развернуть список благодарностей