Перегляд одного допису
Старий 23.07.2016, 16:01   #1981
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.614
Сказал(а) спасибо: 216
Поблагодарили 954 раз(а) в 473 сообщениях
Цитата:
Допис від corzza Переглянути допис
Этож какое зрение нужно иметь чтобы поплавок увидеть при ловле махалкой 6-7 метров?
А в чем проблема? Отнимем пару метров глубины и метр до воды, получаем 9 метров до поплавка в случае 6-метрового удилища. У меня зрение уже -0.75/-0.5, в левом глазу еще и двоится немного, и все равно при хорошем освещении нормально вижу граммовый поплавок с тонкой антенной, и притом даже без поляризационных очков. При плохом освещении уже плохо, это да, нужен другой поплавок. Это я новую снасть после 15-летнего перерыва в ловле на поплавок собрал по случаю предвидящегося выезда на карася и недавно попробовал половить, приехав на водоем еще до восхода солнца. По результатам решил прикупить поплавков покрупнее. С антенной побольше и поплавками 2.5-3 грамма (или, как раньше, крупным гусиным пером, например) проблем вообще никаких не будет.

На матч же люди ловят, а там расстояния куда больше, и антенна поплавка из воды торчит совсем немного. Насчет видимости матчевого поплавка с теми расстояниями у меня самого есть сомнения (хотя все же подумываю собрать снасть такую на пробу), а с классической удочкой-то какие проблемы, дистанция же детская совсем, пусть даже и 8 метров удилище будет.
_absh зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
Алекс!1 (24.07.2016)