Тема: МАТЧ
Перегляд одного допису
Старий 14.07.2016, 10:37   #2158
_absh
 
Реєстрація: 03.08.2014
Звідки Ви: Ирпень
Дописи: 1.611
Сказал(а) спасибо: 215
Поблагодарили 953 раз(а) в 472 сообщениях
Начал знакомиться с матчевой темой, хочу собрать себе снасть с удилищем с кольцами, катушкой и поплавком для ловли карася на стоячей воде. Заметил, что все или почти все поплавки для такой снасти имеют собственную огрузку. Смущает одна вещь: как же такой поплавок покажет поклевку на подъем наживки, если подъем подпаска приведет лишь к подъему антенны поплавка на пару сантиметров, что сложно заметить на таком расстоянии? Чего я не понимаю?
В обычной поплавочной снасти с маховой удочкой я огружаю поплавок так, что в нормальном состоянии из воды торчит вся антенна и самый верх тела, а с поднятым подпаском тело поплавка заметно показывается из воды: от четверти до половины его длины в зависимости от поплавка, благодаря чему такую поклевку очень хорошо видно. Это не говоря уже о том, что рыба частенько выкладывает поплавок на воду полностью, поднимая и основной груз, эстетика чего мало с чем может сравниться.

И что будет не так, если поставить скользящий поплавок без собственной огрузки, а все грузы расположить ниже на леске? Есть у меня один такой, длинный как раз, думал попробовать с ним для начала.
_absh зараз поза форумом