Перегляд одного допису
Старий 09.07.2016, 10:36   #1915
WOWAN
 
Аватар для WOWAN
 
Реєстрація: 27.05.2006
Звідки Ви: г.Чернигов
Дописи: 1.717
Сказал(а) спасибо: 858
Поблагодарили 322 раз(а) в 203 сообщениях
Цитата:
Допис від Cultik Переглянути допис
До речі, 27 років тому,поклав в свою машину ось таке.
До сих пір служить.Перекладаю в кожне нове авто
Чет на разрыв маловато будет. Разбитые стекла и морды гарантированы. Спец стропы для джипов от АRB и прочих конечно здорово, но не бюджетно. Кому попадется стропа автомобильная производства Беларусь, смело берите, она настоящяя! Написано 6 тонн, значит шесть, девять, значит девять, это точно и крюки надежные. Китай из АтЛ и других мест тоже может быть, там беда в том, что в прайсе например написано 3000 фунтов, несведущий месенжер не думая ставит 3000 = 3 тонны. Это касается и домкратов, лебедок и прочего силового. Приходит не искушенный покупатель, 3 тонны, мне подходит, берет, потом результат... Мой зять на трассе заглох, товарищ его вызвался тянуть. Буксира ни у того, ни у этого нету. Купили стропу в магазине на заправке. В общем хорошо, что хорошо кончилось. И хорошо, что стропа была не надежная.
В общем буксируемый не знал, что без двигла, гидроусилитель не работает, тормоза тоже другие. Когда буксировщик затормозил, по ситуации, задний был не готов. Но решил проехать мимо жопы товарища по обочине. Обогнал его и рванул так, что буксировщика развернуло поперек полосы и поволок за собой! Хорошо, что другие на дороге сориентировались, ну и стропа китайская 3 тонны (сорри 3000 фунтов) лопнула!
В общем нормально все кончилось, и стропу я эту смотрел, одинарная ширина 3 см, с маленькими крючочками - 3 тонны!!!
WOWAN зараз поза форумом