Перегляд одного допису
Старий 04.07.2016, 13:36   #685
DKTigra
 
Реєстрація: 17.04.2007
Звідки Ви: Киев, Печерский район
Дописи: 649
Дякував: 2.091
Дякували 2.270 раз(и) в 217 повідомленнях
Цитата:
Допис від Vitaliy73 Переглянути допис
Так это не електроника виновата,а повсеместное разгильдяйство и жажда наживы.Вы считаете,что с ворохом справок возле кабинета это гуд?Вам обьязательно придумают справку которой у Вас нет!!!
Моя мысль,что все справки,регистрации и тд,где я должен стоять под кабинетом,я должен получить через интернет не выходя из дому,просто отправляю сканы доков и получаю то,что хочу
Конкретно это - не разгильдяйство, а человеческий фактор. Но прикол в том что при проектировании подобных систем госорганами почему-то сразу не прорабатывается адекватный механизм реагирования на ошибки (а ошибок на старте будет достаточно и после QA).

Кроме того - подходить к таким системам нужно исходя из презумпции невиновности. Вот есть у меня лодка и двигатель - сделал сканы документов покупки, подписал электронной подписью, банковской картой оплатил регистрационные услуги - и все, достаточно. Снятие с учета для переоформления можно делать точно так же, предыдущий хозяин подписывает эл. документ своей подписью (и там же может указать нового собственника) - и все, лодку/мотор можно ставить на учет.

Если же зарегистрирован ворованный комплект, то сверка раз в неделю с реестром украденных водномоторных средств двумя-тремя скриптами ее выявит, и дальше уже разруливает полиция.
DKTigra зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
rubolov (04.07.2016)