Перегляд одного допису
Старий 03.10.2008, 10:42   #64
JK
Banned
 
Аватар для JK
 
Реєстрація: 24.03.2006
Звідки Ви: Стараюсь успеть везде
Дописи: 2.280
Сказал(а) спасибо: 0
Поблагодарили 17 раз(а) в 10 сообщениях
Я беседовал на РОПе с людьми, которые "ковыряются" в Вихрях, Нептунах и пр. Они в них именно ковыряются, без какого-либо понимания процесса. Отсюда и легенды про совковый хлам. Меня пока Нептун не подводил, если взбрыкивал пару раз - исключительно из-за моих экспериментов, статус-кво восстанавливался за несколько минут. Выход на рубалку состоит в отвязывани и корыта от бонов и пары шморгов. Фактически три двигателя обошлись мне что-то ок. штуцера зелени, мотор без вопросов работает и в жару и до самого ледостава. И нафига мне лично иномарка? 1700 за новый - это не много, с одним "но" - если бы эти придурки довели мотор до ума. Весь тюнинг заключался в установке более качественных подшипников/сальников, устранении заусенцев и лишних выступов, да и собственно, все... А заводу это как-бы в западло, совковая привычка.
Однако, у совковых моторов появился существенный недостаток - 80-й безбожно бодяжат. Вчера залил новую канистру - твою мать заправки в Вышгороде на вьезде возле шлюзового. Второй раз там такое - люди, не заправляйтесь у этих барыг ничем! Перевести двигло на 92-й таки придется и тогда вообще все ньюансы исчезнут...
JK зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням