Перегляд одного допису
Старий 25.06.2016, 17:43   #458
Алекс!1
 
Реєстрація: 16.12.2011
Звідки Ви: Васильков, Киевской
Дописи: 2.188
Сказал(а) спасибо: 2.785
Поблагодарили 1.842 раз(а) в 650 сообщениях
Цитата:
Допис від Strannic Переглянути допис
Т.е.вы реально столкнулись с той же проблемой,когда при твиче бывает лишним мотать как общепринято,я тоже к этому пришел и с колебалками тоже это полезно.
На самом деле,разговор больше о последних метрах намотки и это очень принципиально при различных способах ловли и т.д.
На счет петель вполне соглашусь,здесь больше играет роль класс катушки и соответственно опыт.
Очень интересна физиология образования петель,иногда это не всегда зависит от класса катушки.
И иногда это полезно разобрать,не только для монстров спиннинга,а в большей степени для новичков,которые присутствуют на форуме и под таким пресингом модератора боятся высказать свое мнение.
Так вот,для большей ясности делюсь опытом с новичками,чем с чемпионами имеющими дорогие снасти и думают,что они сами мотают и укладывают,это не так.Работает со снастью рыболов.И очень много моментов,когда можно реально выбросить 500-1000гр в мусор.И это решают,как вы убедились 2-4мм.
Учусь и сам.
Вы, пожалуйста, не передёргивайте. В том конкретном случае была проблема в катушке бюджетной. Плюс мои косяки: кидал в сильный боковой ветер без контроля за укладкой первых витков. Причём с резкой сменой весов приманок и силивым забросом. Сейчас мотаю по допустимому максимуму. В дальности терять не хочу. Редко когда слетит петля первоначально на метров 5. Кстати, шнур расходуется на рыбалке. Тогда придётся постоянно подматавать бэкинг при такой недомотке.
Алекс!1 зараз поза форумом   Відповісти з цитуванням