Перегляд одного допису
Старий 01.10.2008, 09:52   #419
Женя Славутич
Модератор
 
Аватар для Женя Славутич
 
Реєстрація: 23.02.2006
Звідки Ви: г.Славутич, работа ГУП ПОМ
Дописи: 7.427
Сказал(а) спасибо: 7.875
Поблагодарили 13.783 раз(а) в 2.165 сообщениях
Цитата:
Допис від ВАДЯ777 Переглянути допис
всем привет! очень необходим совет по вываживанию сома, два раза на трол были поклёвки (или багрил за бочину)сома но максимум что мне удавалось сделать это подтащить под лодку и всё лежит зараза и недвигается . стучал по спинингу , газовал мотором поначалу двигается пугается а потом лежит каменюкой.томил от 1.5 до 2.5 часов результат оборваный шнур.поднимал максимум на1 - 2 метра от дна. может знает кто какую тонкость хитрость просвятите .за ранее громадное спаисибо
Много слышал о том что здоровенные сомы залягают на дно, но сам с таким не сталкивался. Мне не попадались экземпляры много больше 50 кг. Хотя было несколько обрывов и разгибов крючков, но не думаю, что там было что то неординарное, просто снасти подвели...
Обычно(у меня) сомы довольно бурно сопротивляются и это играет для них роковую роль, они устают и здаются...
Несколько раз сомы заводили в коряги. Обычно они идут туда, когда прилично устают. Вытаскивал руками за шнур, все разы благополучно. Шнур был 15 и 30 фунтов.

В твоем случае наверное можно победить, только мощностью специальной снасти. Эти монстры клевали в одном каком то месте?
Если да, то есть смысл поохотиться на них целенаправленно, подготовив матчасть соотв. образом.
Женя Славутич зараз поза форумом