Тема: СНАСТИ
Перегляд одного допису
Старий 14.06.2016, 09:41   #2898
Ліквідація за власним бажанням
Banned
 
Реєстрація: 22.04.2014
Дописи: 6.168
Сказал(а) спасибо: 4.905
Поблагодарили 8.851 раз(а) в 2.055 сообщениях
Цитата:
Допис від Enot Переглянути допис
Если говорить по низу этой удочки то:
Джиг - у меня в коробке минимальный вес 0,8 гр+дюймовая приманка. На грани, но вполне можно ловить. От грамма+ приманка, мне уже вполне комфортно ловить.
Колебалки - 1,3гр.(не буду говорить, что это комфорт, но игра уже чувствуется хорошо, по забросу меня вполне устраивает.
Воблерки - у меня все больше 2-х гр.- вообще никаких вопросов.
Вращалки точно не помню, но где-то от 1,5гр.
По низу ловлю шнуром 0,2. От середины и вверх - 0,3.
Видимо всё дело в руках Потому как я отловил 842-м в глх пару рыбалок и продал его. Да, универсальный инструмент. Но отнюдь не ультралайтовый. У меня такое мнение сложилось. Даже тот же 6010 кастомный которым я отловил два сезона и тот с джигом только от полутора грамм дружил. И так грамм до 4-х плюс приманка. Потом уже не то было. Вроде и тянет, но уже ощущается что удочка проваливается.

По колеблу самой-самой удочкой из тех что у меня был являлся restaffine ULT-60UL. Короткий кистевой заброс и приманка улетала туда куда тебе было нужно. Или между тех вот кустиков, или под нависшие над водой кусты.
Удочка о продаже которой жалею до сих пор.

Под воблера и колебло от полутора грамм 6010imx кастомный. Приятный инструмент для ловли рыбы накоротке. Удобно было шариться по берегам Роси, комфортно на ЮБ. На большой воде применение ограничено в виду дальности заброса.

Сейчас вот остановился на ice cub до 3-х грамм. Микруха и колебло то что доктор прописал. С воблерами низя. Ну и фиг с ними, с теми воблерами

Holy Grail у каждого свой. Правда в большинстве случаев он так и остаётся недостижимой мечтой.
Ліквідація за власним бажанням зараз поза форумом  
Пользователь сказал cпасибо:
yray (14.06.2016)